воскресенье, 10 января 2016 г.

"День 1-9 / 1-9 января. "2016й или Начало"

   Пока Лешка безвозмездно вручил мне компьютер этим вечером, надо это преимущество пользовать))


   1-2 января. Пятница-Суббота. Были у моих родителей. Каждый день высыпались до победного. И не спеша, за просмотром хороших фильмов по телевизору, проводили свой расслабленный день.
   А вечером собирались все за столом и играли в настольные игры))
   Было очень весело - Женя впервые попробовала играть в лото, а остальные воскресили свои воспоминания о нем. И всем-всем понравилось)))
   Вошли в такой раж, что даже меняли специально деньги и подбадривали друг друга (играли на 10 и 50 копеек - супер-куш!))).
   А ещё были забавные и очень подвижные раунды в "Активити" и "Каркассон" аж до часу ночи)))

   И несколько раз пересматривали Лешкин подарок - ролик про наш 2015й год. Самые яркие моменты уходящего года в 6ти-минутном фильме. Отличная идея!!! Если есть у вас такая возможность - обязательно сделайте!! Это что-то с чем-то!!

   3 января. Воскресенье. Выспались и в 2-3 часа где-то двинулись на автобусе домой. Приехали уже по темному, поздно, но все равно еще помылись, убрались и совсем немножечко поразбирали свои дела.

   4 января. Понедельник. Готовка и скрап-скрап-скрап. Как меня завели на этих выставках, так и не могу остановиться)))

   Днем, насколько помню, ездили по магазинам, а в остальном просидели дома.
   Вечером слегла ошарашил и взволновал звонок одной девушки, желавшей мастер-класса по альбому. В переплете. Завтра.
   Был вариант струсить (тем более, что и видок у меня сейчас после операции - некондиция), но здравый смысл взял верх.

   5 января. Вторник. И поэтому мастер-класс был)) Всё утро шла подготовка полным ходом. Обдумывание, собирание мозгов в кучку. А ещё блокнот доделала со страху))

   В 14:00 договорились встретиться. Пока перетаскали все сумки было уже все 14:30. Само занятие длилось 5 часов. За это время успели сделать полную заготовку с переплетом и обтянутую тканью (брали самый сложный вариант). Творили нон-стоп, без болтовни, в 4 руки. Украшение и финальную сборку решили оставить на следующий раз.

   Я лично очень довольна результатом. Да и процессом тоже)) Надеюсь, что заказчица тоже не разочаровалась))

   Вечером я уже думала, что приеду совсем без сил. Даже минут 30-40 провтыкала с открытыми глазами в "Шерлока". Даже думала идти спать уже пораньше.
   Но потом взяла себя в руки, разобрала свои миллион скраповых сумок (тогда же приняла решение истратить это всё к кузькиной матери))), разобрала заодно и рабочие сумки (превратила 6 сумок в 2), подобрала себе скрап-работу следующую, нарезала и приготовила заготовки для валентинок, а потом собрала сумки в деревню на завтра.
   И только после этого достойного завершения позволила себе пойти спать)

   6 января. Среда. И из-за всех подготовок накануне, утром а) было тяжело вставать, и б) быстро собираться))))
   Шустро всё подготовила, подсобиралась и уже к 10:00, как положено, ждала со всеми сумками Лешку в коридоре. Но тот, как обычно, провозился.

   И именно благодаря этой задержке, у меня появилась абсолютно нереальная возможность заполучить долгожданное домашнее тирамису на праздник к родителям!!!

   Как так вышло до сих пор не знаем ни я, ни девушка-кондитер. Только накануне выяснилось, что я профукала места на 6ое января, как утром она мне звонит с совершенно невозможной историей, про двух подруг, которые незнаюче купили обе в подарок тирамису, и что это выяснилось при обзвоне адресов доставки!! И именно мой размер, моя форма и даже надпись подходящая была - "С Рождеством"!!)))

   Я посчитала это просто обалденным везением и настояла, не смотря на Лешкин бухтеж, на заборе этого чудо-пироженого с другого конца города *всё равно уже Лешка на час лишнего пересобирался*.

   Светило солнышко, ещё и везение меня окрыляло, поэтому к родителям добрались на позитиве)) Оценили ремонт, отлично посидели и уже вечером обменялись вкусными подарками и полезной стремянкой из ИКЕИ)))

   Остаток вечера разглядывали фильмы про Африку в 3D на их новом суперском телевизоре.


   7 января. Четверг. Весь день с перерывами просидели с мамой на диване за просмотром добрых, семейных комедий. Мальчишки колбасили хрюшку, поэтому наше присутствие там было вовсе не обязательно.

   Вечер за застольем. Скромно поздравлялись и чокались.  ещё наконец попробовали тирамису. Все в него влюбились с первой ложечки!)) Теперь, чую, только он и будет на все вечеринки)))

   8 января. Пятница. Все за своими делами. Я в телефоне просидела целый день и на диване, по ТВ "Однажды в России" - довольно смешная передачка. Тихий, приятный семейный день.

   9 января. Суббота. Утренние сборы плавно переросли в дневные. Без обеда нас категорически не отпускали, поэтому пришлось ждать маминого супа))) Зато посидели хорошо.
   Возвращались домой уже по темному - 4-5часов вечера. Проболтали с Лешкой всю дорогу. Обсуждали наших братишек, Вовкину работу вахтами (самая обсуждаемая тема на этих выходных - как он на заработки на скважину ездил), потом в пробку попали.
   Домой приехали опять уставшие. Поели, да и разбрелись кто куда. Лешка спать, а я вот к компьютеру. Решила, что сил на что-то большее у меня не хватит, поэтому взялась за блог пока.
   И как видно из времени публикаций, просидела я допоздна))

   Свой отчет прячу как всегда под кат.

   Мои 10 целей:

   1. (Продвижение.) 

    Усердное выполнение 1 задания на работе каждый день: 0 шагов. Последние денечки перед началом мега-ответственного периода, так что набираюсь сил и думаю-думаю-думаю.
    Выполнение и ведение бюджета каждый день: 0 шагов. Это пока крайне скудная функция, но из-за парочки ближайших целей надо будет эту задачку воскресить.
    - 1 шаг дополнительного источника денег каждый день: 6 шагов. Каждый день мониторила Инстаграм и Перископ, ВКонтакте и блоги, в поиске новых площадок, идей, людей. Постила новости и проказывала новые товары. В голове куча-куча мыслей и замыслов.

   В списке на выполнение:
  • Кулинарки - 0/2
  • Открытки быстрые-валентинки - 0/6
  • Блокнот - 0/1
   2. (Скрап.)

    Скрап каждый день: 3 шага. По мере присутствия дома)) Но каждый раз когда я тут - скраплю. Вот и сегодня начала сборку блоков для первой кулинарки. Даже часть прошила уже.
  • Переплеты С.Ковтун - 2/7. Освою все, как только попадут "в струю" заказов. 
    - Посты для блога каждый день: 1 шаг. (Или делать что-то для блога каждый день + хотя бы не менее 2 постов в неделю) Ответила на комментарии, написала отчет + начала "Исповедь".

Основной блог 0/2.
Отчеты - 6/7. Да. Плюс пропуск за 2015 заполнила.

   3. (Квартира.)

    Шаг ремонта каждый день: 2 шага. На этой неделе активного ничего. Вот только сегодня проверила снова  наличие всяких мелочей полезных для дома. А еще во вторник вытащили из своего почтового ящика формочку для яиц - привет из Китая)))

   4. (Внешность.)


   - Занятие спортом каждый день: 0 шагов. (любые 2 пункта в день, но все за неделю) Жуткий минус.
  1. Зарядка (суставы, растяжка) - 15 минут 
  2. Приседания - 100 раз 
  3. Пресс - 100 раз 
  4. Отжимания - 50 раз 
  5. Спина - 50 раз 
  6. Планка - 5 минут 
  7. Йога - 2 занятия 
  8. Фитнес - 2 занятия
  9. Растяжка - 1 занятие 
  10. Стенка - 30 минут 
  11. Бег  - 5 кругов 
  12. Скакалка - 1000 раз 
   - Каждодневный уход за телом, кожей лица, волосами, ногтями: 2 шага. (любые 2 пункта в день, но все за неделю) В начале недели привела себя в порядок основательно, а так только ручки поддерживала в хорошем состоянии. Завтра душа требует активных действий в этом направлении))
  1. Маникюр 
  2. Педикюр 
  3. Очищение глубокое лица 
  4. Глубокое увлажнение кожи лица 
  5. Маски для лица 
  6. Маски для волос 
  7. Эпиляция 
  8. Уход за зубами  +
  9. Уход за кожей рук +
  10. Общее очищение  +
 - Подбор гардероба с вечера: 0 шагов.  Ура-ура, пока не требуется)) Но завтра надо бы, да.
 - Прическа каждый день (в будни): 0 шагов. Пучок моя прическа. Ага.

   5. (Здоровье.)

   - Зрение. Мероприятия по улучшению каждый день: 0 шагов(засчитывается, если выполнены 3 и более пункта в день, но все за неделю) Активного ничего.
  1. Зарядка для глаз 3 раза в день
  2. Перерывы 2х15 минут и 1х30 минут во время работы!
  3. Морковь 1шт. в день
  4. Линзы снимать сразу по возвращению домой  
  5. 30 минут в день без очков 
  6. Комплекс упражнений: пальминг, вспоминание, мигание, контроль дыхания, не тереть веки, соляризация, покачивание, жонглирование, чтение мелкого шрифта, таблица Сивцева, быстрые взгляды, быстрое рассматривание.
   - Осанка каждый день: 0 шагов. Аналогично.
  1. Корсет в течении дня 2 часа
  2. ЛФК на спину 15 минут 
   - Сон 8-часовой: 6 шагов. Ууу, ну хоть для этого даны выходные и праздники!)))
   - 1 час прогулки каждый день: 5 шагов. Выходила из дому минимально, ибо холодно очень на улице.

   6. (Питание.)

   - 1,5л чистой воды в день: 5 шагов. Да. Жидкостей много за день всяких набегает)).
   - 5 полезных приемов пищи в день: 0 шагов(нет мучного, жирного, ненатурального. Сладкое и жареное до 100г в день. Разрешен 1 "вольный" прием пищи в неделю. Режим - ПП) Ну тут сами понимаете - новогодние столы родительские, ммм...
  1. Творожник
  2. Гранат
  3. Суп с вермишелью + 1/2 стакана пива
  4. Вода и яблочный пирог домашний + чипсы
  5. Кофе с мороженым + горячие бутерброды
   7. (Порядок в доме.)
       - Ежедневное поддержание чистоты по системе от FlyLady: 3 шага. 3/7. Пока были дома пропылесосили. Сегодня просто разложили вещи на места.
       - Готовка регулярная: 1 шаг (включать min 1 новое блюдо каждую неделю) Готовила в начале недели.
    1. Крабовый салат
    2. Пюре с фрикадельками
    3. Кампот
    4. Яблочный французский пирог
       - Правильное питание после 7: 0 шаговМинус-минус-минус.
       - Раз в неделю праздничные обеды: 3 шага. 3/1 Плюс-плюс-плюс)).
       - Собирать обедики каждый вечер: 0 шагов. Пока не требуется.

       8. (Семья и друзья.)

        - Встречи 2 раза в месяц: 2 шага. 2/2 Отличные семейные выходные - объездили всех!! Даже с Катюшкой поговорили по телефону основательно так))) А ещё поедем, скорее всего, папу Костю поздравлять с др на следующей неделе.
        - "Практика Шехерезады": 6 шагов. Бывает, повздорим немного, но нас быстро отпускает. А так, он - моя лучшая компания.
    • Семье надо во всем угождать 
    • Ограничивать родных в любимых занятиях нельзя 
    • Давать советы недопустимо. Критика исключена 
       9. (Образование.)

       - Английский 5 раз в неделю 100% в ЛингваЛео или 1 час альтернативы: 1 шаг. Пока стоп.

     10. (Дисциплина.)

       - Закрывать 1 цель из списка и 1 обещание в неделю: 1 шаг0/2 "Написать по логотипу" и "Отвезти работы в Версаль". Цели поставила.

       - Выполнять 1 "лягушку" в день: 1 шаг. Заполнение пропусков в блоге. Долго, хоть и полезно.
       - Выполнять 1 награду: 6 шагов. Любимые фильмы в приятной компании))
    • Награда дня - Comedy Woman
    • Награда недели - посмотреть 2 новых фильма за неделю 2/2
    • Награда месяца - скрап-посылки 2шт. забрать  - заказала уже и оплатила как подарок себе на НГ, теперича жду))
    Коэффициент дня - 0,81 (21/26)
    Недельные цели:
    1 Золотая цель. План действий по предстоящему лечению
    2*. План покупок по ремонту
    3**. Закончить декабревник


        Инсайты - короткие итоги и цели, разумеется, подвела только по текущей неделе. Будем надеяться, что боевой настрой не улетучиться)))
    Вообще, жутко скучаю по блогу, просто то времени нет, то возможности.


    3 комментария:

    1. Кстати, жажду ссылку на инстаграм)

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. А я там такая же Nordie_nord - первая в поисковике выскакиваю)) Приходи дружить!

        Удалить
      2. Договорились! Сегодня добавлюсь!))

        Удалить