вторник, 14 апреля 2015 г.

"День 105-110 / 8-13 апреля. Дни мелких дел"

   Аааа! Иногда эта комариная возня сводит с ума просто!! И когда меня спрашивают, - "а чем ты весь день занималась?", даже как-то теряюсь и не знаю, что и ответить....ТОННУ ДЕЛ! Но не больше 20 минут на каждое. И они "делают" мой день... а сколько места они жрут в моей голове! Словами не передать просто.....

   8 апреля. Среда. Крик души)))) Небольшой))) Поскольку накануне я отрубилась бревнышком, пришлось вставать пораньше и доделывать все то, что хотела сделать накануне - разобрать все белье после стирки, приготовить себе завтрак, собрать обедик, наделать котлеток - и все это до 9 часов))))
   Потом была работа, куча мелких дел и йога после. Ага, опять)) Только в этот раз это была "Хатха йога". Та самая, как оказалось, с которой я сталкивалась до этого)))

   Смайлов столько потому, что это невозможная скука! Целый час в позе "Собака с опущенной головой" *утрирую, конечно, но всё близко к этому", и когда уже руки отказывают, ноги болят, тебе говорят "а теперь расслабляемся и получаем удовольствие в этой позе".
   Да простят меня все любители этого направления, но оно явно не для меня! Вот Айенгара - другое дело! Активно, ты управляешь всеми своими мускулами и сухожилиями, чувствуешь все воздействия на связки - все логично и управляемо. А главное - результат налицо сразу после занятия!

   А это что? Так после этого часа мы еще 30 минут на холодном полу под кондиционерами лежали, ловили Нирвану и пытались "расширить своё сознание за пределы комнаты". Бред. Ну да ладно, немного связки потянула и будет.

   Вечером уснула практически сразу - так замерзла, что согреваться полезла прямиком под одеяло))

   9 апреля. Четверг. Утро началось бешено! Со сборов в дорогу и легкой уборки. Потом была экстренная работа с кучей звонков! То новые заказчики, то шабашники, то я звонила и напоминала о себе.
   Набралась смелости и обзвонила всех своих заказчиц - напомнила о себе, подтвердила заказы и утвердила сроки - чтобы не было у меня желания оттягивать эти "волшебные" моменты)))
   И еще составила себе очень оригинальный график заданий в скрапо-сфере. теперь наглядно прям так)) И в дороге есть возможность подумать над ними..)
   Сразу после рабочего дня рванули к моим родителям. Да-да, вы не ослышались)) Я взяла отгул на пятницу, чтобы таки успеть объехать всех-всех за эти праздники)))

   Приехали уже часам к 8-9 вечера. Давно друг друга не видели, соскучились))) Кинулись обниматься, делиться новостями)))) Еще братишка мой пришел))) Вкусно поужинали, привели себя в порядок (я так еле дорвалась до своего нового профессионального шампуня!!) и на боковую)

   10 апреля. Пятница. Вот знаете, когда можно поспать, по закону подлости, просыпаешься ни свет, ни заря)) Так и в этот день. В 8 часов утра уже сидели за столом с чашкой чая)))) Надо же)) Но всё равно осознание того, что все работают, а ты отдыхаешь - успокаивает и радует))))

   Прямо с утречка решили с мамой повесить им новые шторки - красота вышла!! Обед с дедушкой - так радостно было повидаться!

   Потом небольшое затишье - время прошло за всевозможными играми. И в телефоне играли в "Борьбу умов" всем миром *папа подсадил*. И в "Четыре в ряд" с Лешкой сыграли))

   Потом была готовка к праздничному ужину. Приходили Максимка с Женей. Обменялись подарками еще за 8 марта и Лешкино день рождения)) Посмотрели все вместе первую серию "Шерлока" - решили маме показать. И как и думали - понравилось очень))))

   11 апреля. Суббота. День отъезда. Папа с утра ушел на работу, и мы с утречка же начали сборы обратно. Гостинцы, фрукты, вещи.

   Обратный путь лежал с заездом на нашу квартирку. Заодно и забрали долгожданную Лешкину посылку - фотоаппарат Pentax из самой Японии)))))) От уж сколько радости было!

   Пока он наслаждался своим приобретением, я собирала сумки в дальнейшую часть поездки. К Лешиным родителям приехали ровно к 3 часам)))) Снова был пир горой *ай, уже штанишки не застегиваются)))))* Фильмы, радости, новости))

   Остаток вечера мы готовились к празднику - красили штук 50 яиц *может и больше*, готовили и украшали куличики.

   12 апреля. Воскресенье. Пасха. Снова вышло солнышко)) Прям как по заказу! Утром бегала детвора христосоваться, благо, нам с Лешкой удалось поспать чуток))))

   Снова было застолье с куличами. Потом фотосессия на новый аппаратик. Поездка на кладбище *единственный шанс в ближайший месяц туда попасть*.

   Обед с вкуснющими мамиными пирогами и обратная поездка домой. Успела в дороге разложить все развороты в детский альбомчик, почитать делюки все свои и посмотреть мультик "Золушка" - очень сильно вдохновляет меня в последнее время.

   Вечер провели в небольшой уборке и сразу в сон))

   13 апреля. Понедельник. Утро началось с доделки уборки и сборов на работу *вчера на это сил уже не хватило*.
   Потом была работа, пара "лягушек" и празднование дня рождения нашего сотрудника. Все ещё понаприносили своих куличей и яиц крашеных)))) Прям вот "Русский дух")))

   После работы заехала в свой магазинчик - продлить аренду. И весь остаток вечера прошел за скрапом - сроки поджимают.

   Свой отчет прячу как всегда под кат.

   Мои 10 целей:

   1. (Продвижение.) 

    Усердное выполнение 1 задания на работе каждый день: 1 шаг. С натяяяжкой засчитываю, и то, только потому, что выполняла около-рабочие поручения - поливала цветы, проверяла почту, печатала и выполнила одну небольшую работенку.
    Выполнение и ведение бюджета каждый день: 1 шаг. Выдали часть зарплаты... немного подраскидала её на ближайшие долги.
    - 1 шаг дополнительного источника денег каждый день: 1 шаг. Ну что, сроки определили, теперь нужно поднажать... А еще я накидала себе желаемый план работы в дороге - как только отстреляюсь заказами - начну!

   В списке на выполнение:
  • Папка для родословного дерева - после альбома в очередь.
  • Альбом детский "Платон" - раскладку сделала, распечатала карточки и надписи для альбома. Случился затык с переплетом - никак не решу, какой делать.
  • Быстрые открытки - до конца мая. На выставку.
  • Переплет гармошкой - хочу так оформить девочковый альбом на продажу.
  • Книга пожеланий - есть аванс, скоро начну работу.
   2. (Скрап.)

    Скрап каждый день: 1 шаг. На прошлой неделе была теоретиком, теперь перешла в практику. А еще потихоньку пере-организовываю свою систему хранения.
    - Посты для блога каждый день: 1 шаг. (Или делать что-то для блога каждый день + хотя бы не менее 2 постов в неделю) Творческий пост есть сегодня. Отчет опубликовала. И ещё проверяла новости. новые задания, комментарии. Повторюсь - организовала себе очень наглядную систему заданий. И портативную к тому же)))
Основной блог 1/2.  Пост готов.
В блоге СП - 0/1. Забросила....и все никак прощальный пост не напишу...
Курсы - 0/3. Альбом гармошкой, для тонких страниц переплет и для объемных. Гармошку освоила, но теперь нужно её ещё и отфоткать.
Отчеты - 1/7. Да)))

   3. (Квартира.)

    Шаг ремонта каждый день: 1 шаг. Как не удивительно, но да. Пришла смета на исполнение работ по усилению - 133 тысячи рублей. Да.... Ходила с этим к нашему шефу - будет думать. Обещался сделать.

   4. (Внешность.)


   - Занятие спортом каждый день: 1 шаг. (любые 2 пункта в день, но все за неделю) Из прошлой недели выжала максимум со всеми путешествиями. На этой пока только записалась и сделала простенькую зарядку.
  1. Зарядка (суставы, растяжка) - 15 минут  +
  2. Приседания - 100 раз (20 раз сделала пока)
  3. Пресс - 100 раз (20 раз сделала пока)
  4. Отжимания - 50 раз (20 раз сделала пока)
  5. Спина - 50 раз (20 раз сделала пока)
  6. Планка - 5 минут (2 минуты сделала пока)
  7. Йога - 2 занятия 
  8. Фитнес - 2 занятия 
  9. Растяжка - 1 занятие 
  10. Стенка - 30 минут  (5 минут сделала пока)
  11. Бег  - 5 кругов (временный стоп)
  12. Скакалка - 1000 раз (временный стоп)
   - Каждодневный уход за телом, кожей лица, волосами, ногтями: 1 шаг. (любые 2 пункта в день, но все за неделю) Ноготочки сделала сегодня наконец-то - после таких активных выходных от них ничего не осталось.
  1. Маникюр +
  2. Педикюр +
  3. Очищение глубокое лица + 
  4. Глубокое увлажнение кожи лица +
  5. Маски для лица +
  6. Маски для волос +
  7. Эпиляция +
  8. Уход за зубами  +
  9. Уход за кожей рук +
  10. Общее очищение  +
 - Подбор гардероба с вечера: 1 шаг.  Да, сегодня был брючный костюм. На завтра джинсы, футболка и шпильки.
 - Прическа каждый день (в будни): 1 шаг. Да, сегодня был колосок. На завтра распущенные волосы.

   5. (Здоровье.)

   - Зрение. Мероприятия по улучшению каждый день: 1 шаг(засчитывается, если выполнены 3 и более пункта в день, но все за неделю) Да.
  1. Зарядка для глаз 3 раза в день
  2. Перерывы 2х15 минут и 1х30 минут во время работы!
  3. Морковь 1шт. в день
  4. Линзы снимать сразу по возвращению домой  
  5. 30 минут в день без очков 
  6. Комплекс упражнений: пальминг, вспоминание, мигание, контроль дыхания, не тереть веки, соляризация, покачивание, жонглирование, чтение мелкого шрифта, таблица Сивцева, быстрые взгляды, быстрое рассматривание.
   - Осанка каждый день: 1 шаг. Да, дома. 
  1. Корсет в течении дня 2 часа
  2. ЛФК на спину 15 минут 
   - Сон 8-часовой: 1 шаг. Да. Вчера сильно устала, поэтому спать легла вовремя.
   - 1 час прогулки каждый день: 1 шаг. Да. 25 минут утром + 35 вечером.


   6. (Питание.)

   - 1,5л чистой воды в день: 1 шаг. Да.
   - 5 полезных приемов пищи в день: 0 шагов(нет мучного, жирного, ненатурального. Сладкое и жареное до 100г в день. Разрешен 1 "вольный" прием пищи в неделю. Режим - ПП) Снова вольный прием использовала. А вообще, жру всё подряд. ....грубо, но верно.... располнела жутко за эти несчастные 7 дней....
  1. Вода
  2. Салат из огурца с яйцом
  3. Кусок торта
  4. Пицца
  5. Кефир
   7. (Порядок в доме.)
       - Ежедневное поддержание чистоты по системе от FlyLady: 1 шаг. 1/7. Да, вчера пылесосили вечером. Залатала пальто, разложила все сумки и продукты. Сегодня утром помыла полы, пыль, сантехнику всю. Тихонько хочу снова начать закрывать все пункты по зонам - весенняя генеральная уборка не за горами!))
       - Готовка регулярная: 1 шаг. (включать min 1 новое блюдо каждую неделю) 
    1. Куриные грудки со специями - новое блюдо. 
    2. Смузи с бананом и грейпфрутом - новое блюдо. Отличный рецепт!!
    3. Крабовый салатик
    4. Котлетки
    5. Кабачковые оладьи
       - Правильное питание после 7: 1 шагСегодня да. Я настолько надулась как шарик, что сегодняшние брюки уже еле сошлись на мне...а это очень плохо.
       - Раз в неделю праздничные обеды: 1 шаг. 1/1 Пицца сегодня была, пусть и не дома. А вообще, 4 дня гуляний - на месяц вперед все обеды покроет.
       - Собирать обедики каждый вечер: 1 шаг. Да. Тщательно собирала.

       8. (Семья и друзья.)

        - Встречи 2 раза в месяц: 2 шага. 2/2 Оооо! Объехали с гастролями всех!! Никого не забыли)))) Может быть еще в числах 25ых съезжу до своих разок.
        - "Практика Шехерезады": 1 шаг. Да. Позавчера, в деревне у родителей, у нас с Лешкой неожиданно состоялся очень важный для меня разговор. Очень надеюсь, что он имел смысл и поможет пересмотреть нам наши отношения.
    • Семье надо во всем угождать 
    • Ограничивать родных в любимых занятиях нельзя 
    • Давать советы недопустимо. Критика исключена 
       9. (Образование.)

       - Английский 5 раз в неделю 100% в ЛингваЛео или 1 час альтернативы: 1 шаг. Пока стоп.

     10. (Дисциплина.)

       - Закрывать 1 цель из списка и 1 обещание в неделю: 1 шаг1/3 "Переписать объявления на Авито" и "ЯМ обновить". Добавляю цель "Сфотографировать скрап-материалы на распродажу". А то давно собираюсь.

       В ЯМ нужно добавить последние работы + посостязаться на аукционе.

       - Выполнять 1 "лягушку" в день: 1 шаг. "Лягушек" было предостаточно. Сегодня вот решала вопрос с шефом по ткани...брр....
       - Выполнять 1 награду: 1 шаг. Вся моя награда теперь сводится...ко сну))) Очень спать хочется в последнее время.. Ну и прихорошилась - тоже награда своего рода. А из новых фильмов за этот период- "Kingsman". Ну..на пару раз посмотреть пойдет. Не ожидала такого количества кроваво-подробных сцен.
    • Награда дня - сон
    • Награда недели - посмотреть 2 новых фильма за неделю 1/2
    • Награда месяца - шоппинг или поездка куда-нибудь  - нужны новые весенние ботиночки
    Коэффициент дня - 0,96. 
    Недельные цели:
    1 Золотая цель. Отправить последние конфетки 
    2*. Шабашка архитектура
    3**. Пригласить батюшку в квартиру - позвонила батюшке. Узнала все детали и договорились еще раз созвониться после поста во вторник.


        Инсайты - Со следующего отчета, наверное, добавлю вместо английского еще один пункт к уборке и включу интересную затею от Анны Черных. Отчет писала вчера, но опубликовать дошла только во вторник, так что не пугайтесь))


    2 комментария:

    1. Прям прожила неделю с тобой) Мариш, начало поста, точно описывает последние две недели и будущие две недели моего рабочего дня)

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Спасибо тебе, мой постоянный читатель))))))))))) И да...какое-то оно...перманентное это состояние.....так что не задерживайся в нем...разгребайся скорее!)

        Удалить