понедельник, 8 февраля 2016 г.

"День 33-38 / 2-7 февраля. "Уставшая звездочка"

   Вот именно так, уставшей звездочкой я пролежала все выходные, поэтому недельный отчет и идет с опозданием))) Ну ничего, лучше так, чем ничего.


   2-5 февраля. Вторник-Пятница. Вот честно, даже смысла не вижу выделять эти дни отдельно, ибо каждый день был похож на предыдущий.
   Утром - тяжелый подъем. Днем - тяжелая работа. Вечером - пахота над скрапом.

   Спасает только чувство собственной "нужности", состоятельности, что хоть что-то где-то но ты можешь)) Хотя усталость всё больше накатывает. Пятница даже пару часов была унылой из-за усталости...) А ещё у меня опять глаз дергается)) Хоть прям часы по нему сверяй)) Ну ничего, прорвемся!

   6 февраля. Суббота. В этот день Лешка великодушно разрешил мне "лежать звездой и ничего не делать"))) И я почти так и сделала))

   Выспалась. Встала свежей и отдохнувшей, с легкой головой - ммм)) Сразу оккупировала себе стол, включила любимые Марвеловские фильмы про Капитана Америку и... и провел атак весь день почти)) С перерывами на готовку.
   Но вы не подумайте, я сделала очень много полезного! Просто выбрала занятие по настроению, по душе и по силам в этот день.
   Так я составила все списки: по ремонту, по тратам, по лечению. Это потребовало очень много времени и внимания, но я так была рада, что наконец-то сделала эту полезность!! Уууух, как я была рада!)))
   Потом было много открыток. Нужно успеть в струю праздников влиться))
   А Лешка молодец - целый день не только свои дела сделал, но и "мои" - пропылесосил и помыл полы))

   7 февраля. Воскресенье. Поскольку накануне легли уже очень поздно (часа в 3 ночи), то и вставали уже не так "легко и весело", как накануне))
   До 16:30 был скрап-скрап-скрап. Открытки ваялись буквально на одном дыхании!

   Потом прогулялись по свежему морозцу аж до самого "Версаля" с Лешкой! Хихикали, много разговаривали и смеялись)) Очень хорошая прогулка была!! До розовый щек у меня и до "гремучих соплей" у Лешки)))))
   Отнесли новые работы в магазинчик. Оформили все, как полагается. А ещё я таки забрала домой свой самый любимый блокнот)) Не знаю пока зачем, но поняла, глядя на него, что отдавать его никуда и никому уже не хочу)) Так и обнимаюсь))

   Обратно тоже вернулись пешком. Прямо как в студенчестве))

   Дома расселись все по своим столам/делам. Вечерком готовили совместно вкууусную light-пиццу и вкуууусный light-пирог с яблоками)) Плюс два в нашу копилочку рецептов.)

   Ну а вечером (и уже до глубокой ночи опять - аж до 3 часов) скрап-скрап-открытки - всё никак не могла уложить себя спать)) Руки так и продолжали ваять открыточки из "мусорной корзиночки"))


   Свой отчет прячу как всегда под кат.

   Мои 10 целей:

   1. (Продвижение.) 

    Усердное выполнение 1 задания на работе каждый день: 5 шагов. Да. Выкладываюсь. Много вопросов решается в штатном уже режиме. Хотя есть одно дело. которое не дало мне поставить прямо 7 из 7 - подготовка к празднику 8 марта на работе. ...ну не идет она у меня... не лежит душа..
    Выполнение и ведение бюджета каждый день: 7 шагов. Денег, пардон, как не было, так и нет. Но сейчас хотя бы составлен подробный приблизительный план на год (чтобы траты каждого месяца крупные не становились неприятной неожиданностью). Сразу наглядно - сколько минимально надо. И сразу мозг начинает активно искать, где бы это "надо" взять и заработать.
    - 1 шаг дополнительного источника денег каждый день: 7 шагов. Пашу как лошадь! Ведь самый сезон же. Вот в субботу относила партию открыток про любовь. Сейчас доделываю общую партию и пересаживаюсь на заказы.

   В списке на выполнение:
  • Кулинарки - 1/2
  • Открытки быстрые-валентинки - 9/6
  • Блокнот Синица - 0/1
  • Мамины сокровища - 0/2
  • Папка кулинарная - 0/1
  • Открытка мужская к 14 февраля - 0/1
  • Блокнот на пружине мини - 0/3
   2. (Скрап.)

    Скрап каждый день: 7 шагов. Да, каждый-каждый божий день. Ищу оптимизацию затрат (очередную) по материалам. Чтобы открытки не выходили баснословной цены из-за нынешней стоимости бумаги...эх...золотые времена, где вы))
  • Переплеты С.Ковтун - 2/7. Освою все, как только попадут "в струю" заказов. 
    - Посты для блога каждый день: 7 шагов. (Или делать что-то для блога каждый день + хотя бы не менее 2 постов в неделю) Так, не везде я молодец..но пункт новый, и я стараюсь)) Сейчас еще вопрос времени и ресурсов стоит пока...чуть дальше будет видно, думаю.

Основной блог 2/2.
Отчеты - 7/7.
Инстаграм 1/3.
Ярмарка Мастеров - 0/5.
ВКонтакте 0/1.

   3. (Квартира.)

    Шаг ремонта каждый день: 2 шага. И второй был решающим)) Обалденно продуктивно и полезно посидела в субботу, теперь все как на ладони! Все траты, все предстоящие покупки, весь бюджет, который это повлечет, очередность - всё есть, все расписано. А практика показывает, что когда ясно видишь цель, она рано или поздно выполняется)

   4. (Внешность.)


   - Занятие спортом каждый день: 1 шаг. (любые 2 пункта в день, но все за неделю) Только приседание и было...ноги потом еще дня два отходили))
  1. Зарядка (суставы, растяжка) + 
  2. Приседания - 100 раз 
  3. Пресс - 100 раз 
  4. Отжимания - 50 раз 
  5. Спина - 50 раз 
  6. Планка - 5 минут 
  7. Йога - 2 занятия 
  8. Фитнес - 2 занятия
  9. Растяжка - 1 занятие 
  10. Стенка - 30 минут 
  11. Бег  - 5 кругов 
  12. Скакалка - 1000 раз 
   - Каждодневный уход за телом, кожей лица, волосами, ногтями: 1 шаг. (любые 2 пункта в день, но все за неделю) Да. Но внешний вид в целом у меня сейчас сильно потрепанный.... сказываются усталость, недосып и отсутствие капиталовложений)) хочется на ногти записаться))
  1. Маникюр 
  2. Педикюр
  3. Очищение глубокое лица +
  4. Глубокое увлажнение кожи лица +
  5. Маски для лица +
  6. Маски для волос +
  7. Эпиляция +
  8. Уход за зубами  +
  9. Уход за кожей рук +
  10. Общее очищение  +
 - Подбор гардероба с вечера: 5 шагов.  Да.
 - Прическа каждый день (в будни): 5 шагов. Делала красивую прическу с косой на распущенные волосы. И так она мне понравилась, ух просто!))

   5. (Здоровье.)

   - Зрение. Мероприятия по улучшению каждый день: 5 шагов(засчитывается, если выполнены 3 и более пункта в день, но все за неделю) Да, стараюсь тут глазки не запускать. Ещё немного подкоплю и обновлю линзы себе.
  1. Зарядка для глаз 3 раза в день
  2. Перерывы 2х15 минут и 1х30 минут во время работы!
  3. Морковь 1шт. в день
  4. Линзы снимать сразу по возвращению домой  
  5. 30 минут в день без очков 
  6. Комплекс упражнений: пальминг, вспоминание, мигание, контроль дыхания, не тереть веки, соляризация, покачивание, жонглирование, чтение мелкого шрифта, таблица Сивцева, быстрые взгляды, быстрое рассматривание.
   - Осанка каждый день: 1 шаг.  абонемент на йогу оставлю себе мечтой тут, пусть маячит и напоминает.
  1. Корсет в течении дня 2 часа
  2. ЛФК на спину 15 минут 
   - Сон 8-часовой: 5 шагов. Время от времени удавалось выполнить.
   - 1 час прогулки каждый день: 6 шагов. Да. В субботу только отсиделась дома, а так - каждый день.

   6. (Питание.)

   - 1,5л чистой воды в день: 7 шагов. Да. Работать над качеством воды, возможно отвары.
   - 5 полезных/регулярных приемов пищи в день: 7 шагов(нет мучного, жирного, ненатурального. Сладкое и жареное до 100г в день. Разрешен 1 "вольный" прием пищи в неделю. Режим - ПП) По мере сил придерживаюсь регулярности, это уже хорошо.
  1. Вода с печенькой
  2. Вода
  3. Картошка жареная с лучком
  4. Пицца на тонком тесте домашняя (только соус, без наполнителя)
  5. Тонкий пирог с яблоками открытый
   7. (Порядок в доме.)
       - Ежедневное поддержание чистоты по системе от FlyLady: 7 шагов. 7/7. Вот плюс надо Леше ставить, а мне так, формально. Хотспот на подоконнике разобрала, навела порядок в домашних записях и папках, в своих материалах. А еще я разобрала ежедневник и переписала график бт. И все..
         - Готовка регулярная: 7 шагов (включать min 1 новое блюдо каждую неделю) По мере необходимости готовим вместе с Лешкой.
      1. Light-пирог с яблоками - новое блюдо
      2. Пицца
      3. Жареная картошка
      4. Щи
      5. Паста болоньезе
         - Правильное питание после 7: 7 шаговДа. Ложусь поздно, очень поздно.
         - Раз в неделю праздничные обеды: 1 шаг. 1/1 Да, вот как раз в воскресенье и устроили с пиццей, пирогом и сериалом "Агент Картер")).
         - Собирать обедики каждый вечер: 5 шагов. Да.

         8. (Семья и друзья.)

          - Встречи 2 раза в месяц: 0 шагов. 0/2 Пока нет. Надо подумать над расписанием поездок на февраль. Уже начали обсуждать к кому на какие праздники едем, но пока четкой программы нет.
          - "Практика Шехерезады": 7 шагов. Счастье есть)) т-т-т
      • Семье надо во всем угождать 
      • Ограничивать родных в любимых занятиях нельзя 
      • Давать советы недопустимо. Критика исключена 
         9. (Образование.)

         - Английский 5 раз в неделю 100% в ЛингваЛео или 1 час альтернативы: 1 шаг. Пока стоп.

       10. (Дисциплина.)

         - Закрывать 1 цель из списка и 1 обещание в неделю: 2 шага1/2 "Заполнить ЯМ" и "Дозаполнить декабревник". Ну что, ЯМ упирается в компьютер. Дома у нас за него настоящая борьба идет. А на работе вообще не вариант - всё под слежением и подотчетно. Короче, надо думать, как выкручиваться.

         - Выполнять 1 "лягушку" в день: 7 шагов. Каждый день и не раз. Вот в вск лягушкой был разговор по поводу 8 марта в рукодельном магазинчике. Надо теперь делать благотворительную работу на розыгрыш...с моим то графиком.. а из готового всё слишком жирно будет..хех..
         - Выполнять 1 награду: 7 шагов. Арт-терапия, сон, скрап - скромные радости))
      • Награда дня - пицца, скрап и любимые фильмы
      • Награда недели - посмотреть 2 новых фильма за неделю 2/2 Посмотрела часть про Зимнего солдата в "Капитане Америка" и кучу серий "Агента Картер"
      • Награда месяца - оформить американский заказ 
      Коэффициент дня - 0,92 (24/26)
      Недельные цели:
      1 Золотая цель. План действий по предстоящему лечению 
      2*. План покупок по ремонту 
      3**. Отфоткать ткани в наличии


          Инсайты - очень горда своими звездными пунктами!! Они настолько были желанными, настолько нужными и такими тяжелыми и времязатратными, что их выполнение принесло несказанное облегчение и радость)))


      Комментариев нет:

      Отправить комментарий