понедельник, 1 февраля 2016 г.

"День 25-31 / 25-31 января. "Иго-го"

   Мне кажется, или скоро все мои заголовки превратятся в тематические лошадиные позывные?!))) Ох, уж эта работа! Но, обо всём по порядку))


   25-28 января. Понедельник-четверг. И рассказывать то особо нечего. Дом-работа, работа-дом. Днем стараюсь изо всех сил преуспеть по работе. В крошечные нечастые перерывы либо тоже работаю, либо заполняю ежедневную рутину по делам. Вечерами работаю с заказчиками скрапа до посинения - сочиняю письма, отвечаю, выполняю заказы.

    Из памятного - всю неделю трескала морковку)) Ага, аки кролик)) Ибо от такого графика глаза от компа стали ни к черту. И ведь реально, девочки, морковка помогает!! Честно, как только начинаешь трескать, так почти сразу улучшение замечаешь!!

   29 января. Пятница. Этот день из рабочих выделю отдельно, т.к. в нем было много запоминающихся событий, выделяющих этот день из других таких же серых рабочих будней.

   Во-первых, всю ночь накануне я шила блоки для четырёх своих блокнотов на заказ. Поэтому с утра прихватила их с собой на работу, в надежде, что обед подарит возможность сбегать до ближайшей типографии. И, о Боги, такой случай подвернулся!))

   За час до обеда у нас дружно слетел офисный сервер. И на этой работе не было радости типа "ура, можно побездельничать!! Я сижу, а служба идёт!!", нет. Была паника из-за срыва сроков сдачи объектов)) Вот, что значит "замотивировали")) Все бегали вокруг админа и стрессовали.

   Потом мне это надоела, я собрала свои вещички и пошла на обед, рассудив, что вместо того, чтобы сейчас час терять на ожидание, лучше потрачу его на обед, а потом в обед всё благополучно отработаю.

   Как я уже говорила, промежуток этот выпал типографии)) Уууух, как же чудесненько мне там блоки оформили! Я аж шла обратно и плясала всю дорогу!)))

   Обед, работа, часовая презентация нашего исследовательского центра (интересно было, рассказывали про опросы людей по поводу квартир). А в конце дня - та-дам, Мафия!! Офисная Мафия по случаю дня основания фирмы нашими директорами)))) Хорошо посидели, пусть немного и сумбурно, но весело. С пиццей и соками))

   Домой ползла уже дико уставшая)) Но это не помешало мне посидеть немного над блокнотами, привести себя в порядок *** и улечься спать вовремя))

   30 января. Суббота. Как-то день прошел мимо меня))) После пахоты накануне моя тихая перекладка бумажек в своём углу как-то на активную работу уже не походила. Тем более, что я себя неважно чувствовала. Поэтому весь день чего-то там немножечко скрапила и смотрела фильмы-сериалы про агента Картер))

   31 января. Воскресенье. День скрапера России. Отметила его ударной работой по скрапу))) Утром-днем (до 15-16 часов примерно) я доделала 4 пухленьких блокнота на заказ. И отвезла их самолично в ТЦ "Версаль". На улице удивилась тому, как всё сильно тает, а еще ужаснулась, когда увидела, что стало с машиной, припаркованной у нашего дома, на которую сошел снег. Жжжесть, крыша вся прогнулась в салон, лобового стекла будто бы и не было...просто груда хлама....очень сочувствую владельцу ((

   Отнесла работы, по пути заглянула в аптеку, книжный и Бургер)) Ага, подсела-не-могу прям))

   Дома снова работа. Общение по почте с заказчиками, оплата карты на ЯМ, разложила 5 открыток к Дню Всех влюбленных (одну уже даже закончила на радостях))), блог, посты, Инстаграм, фильмы на заднем плане..

   Вечером чокнулись с Лешкой вином за такой праздник, и он меня даже тепло поздравил так)) Слова хорошие такие наговорил)) Будем надеяться, что всё загаданное сбудется...легла как всегда поздно..

   Свой отчет прячу как всегда под кат.

   Мои 10 целей:

   1. (Продвижение.) 

    Усердное выполнение 1 задания на работе каждый день: 5 шагов. Да. Требуемый объем работы к 1 февраля выполнен. План работ на понедельник и всю следующую неделю намечен.
    Выполнение и ведение бюджета каждый день: 5 шагов. Всю неделю занимаюсь усердно вопросом "где взять денег". Конец месяца - время выплаты всех долгов и кредитов, что несколько усугубляет ситуацию. Но, пока мне все удалось решить благополучно.
    - 1 шаг дополнительного источника денег каждый день: 7 шаг. Так и хочется написать, что я в этом пункте 7/24))) То есть круглосуточно пребываю)) Заказы, заказы, заказы. Заканчиваются одни, тут же стараюсь найти новые, чтобы шли без просветов и передыхов.

   В списке на выполнение:
  • Кулинарки - 1/2
  • Открытки быстрые-валентинки - 0/6
  • Блокнот Синица - 0/1
  • Мини-блокноты IT - 4/4
   2. (Скрап.)

    Скрап каждый день: 7 шагов. Да. Без этого сейчас никуда.
  • Переплеты С.Ковтун - 2/7. Освою все, как только попадут "в струю" заказов. 
    - Посты для блога каждый день: 7 шагов. (Или делать что-то для блога каждый день + хотя бы не менее 2 постов в неделю) Я подумаю, как дополнить, переделать или расширить это  пункт. Ибо у меня теперь много площадок, которые постоянно нужно мониторить не меньше блога. И я это исправно в течение недели выполняла. ИГ, ВК, ЯМ, Почта, Перископ - всё это требует пристального внимания.

Основной блог 2/2.
Отчеты - 7/7. Да.

   3. (Квартира.)

    Шаг ремонта каждый день: 0 шагов. Честно, по этому пункту на этой неделе ничего. Пока не той степени срочности, как остальные вопросы.

   4. (Внешность.)


   - Занятие спортом каждый день: 1 шаг. (любые 2 пункта в день, но все за неделю) Всего один раз на работе размялась в туалете))) Катастрофически не хватает там места, но хоть что-то...
  1. Зарядка (суставы, растяжка) - 
  2. Приседания - 100 раз (пока 25 сделала)
  3. Пресс - 100 раз
  4. Отжимания - 50 раз
  5. Спина - 50 раз 
  6. Планка - 5 минут 
  7. Йога - 2 занятия 
  8. Фитнес - 2 занятия
  9. Растяжка - 1 занятие 
  10. Стенка - 30 минут 
  11. Бег  - 5 кругов 
  12. Скакалка - 1000 раз 
   - Каждодневный уход за телом, кожей лица, волосами, ногтями: 7 шагов. (любые 2 пункта в день, но все за неделю) Слабо, но есть.
  1. Маникюр +
  2. Педикюр +
  3. Очищение глубокое лица +
  4. Глубокое увлажнение кожи лица +
  5. Маски для лица +
  6. Маски для волос +
  7. Эпиляция +
  8. Уход за зубами  +
  9. Уход за кожей рук +
  10. Общее очищение  +
 - Подбор гардероба с вечера: 7 шагов.  Да.
 - Прическа каждый день (в будни): 7 шагов. Целых три дня проходила с двумя сложными косичками. Там мне это и Лешеньке понравилось!)) Прям как "индейка")))))

   5. (Здоровье.)

   - Зрение. Мероприятия по улучшению каждый день: 7 шагов(засчитывается, если выполнены 3 и более пункта в день, но все за неделю) А вот тут я молодец!! Вынужденная необходимость, как всегда, заставила придерживаться правил, чтобы совсем не посадить глаза на -10.
  1. Зарядка для глаз 3 раза в день
  2. Перерывы 2х15 минут и 1х30 минут во время работы!
  3. Морковь 1шт. в день
  4. Линзы снимать сразу по возвращению домой  
  5. 30 минут в день без очков 
  6. Комплекс упражнений: пальминг, вспоминание, мигание, контроль дыхания, не тереть веки, соляризация, покачивание, жонглирование, чтение мелкого шрифта, таблица Сивцева, быстрые взгляды, быстрое рассматривание.
   - Осанка каждый день: 0 шагов. Нет. Мечтаю об абонементе на йогу...
  1. Корсет в течении дня 2 часа
  2. ЛФК на спину 15 минут 
   - Сон 8-часовой: 7 шагов. Да, хотя завтра этот пункт явно провалю))
   - 1 час прогулки каждый день: 7 шагов. Это да. Всю неделю было экстремально холодно и ветрено. Выпало очень-очень много снега, даже приходили предупреждения МЧС пару раз, но мне всё равно очень нравилось на улице гулять)) Свежо, бодро, красиво))

   6. (Питание.)

   - 1,5л чистой воды в день: 7 шагов. Да.
   - 5 полезных приемов пищи в день: 7 шагов(нет мучного, жирного, ненатурального. Сладкое и жареное до 100г в день. Разрешен 1 "вольный" прием пищи в неделю. Режим - ПП) Относительно...зато регулярно. Тоже надо как-то пункт преобразовать...хм...
  1. Вода с блинчиком
  2. Вода
  3. 1/3 порции макарошек с яишенкой
  4. 2 лонг-чикена
  5. 1/5 бокала хорошего белого вина
   7. (Порядок в доме.)
       - Ежедневное поддержание чистоты по системе от FlyLady: 7 шагов. 7/7. Да, хотя теперь с Лешей это на пополам делаем. Он- молодчина!! Я вчера поменяла постельное белье, а сегодня прокрутила стирку + отмыла мыльницы. 
         - Готовка регулярная: 7 шагов (включать min 1 новое блюдо каждую неделю) По мере необходимости готовим.
      1. ? - новое блюдо
      2. Суп в мультиварке
      3. Французский луковый суп
      4. Плов
      5. Гречка с фрикадельками
      6. Кампот
         - Правильное питание после 7: 7 шаговЛожусь поздно, очень поздно, так что уже и не важно.
         - Раз в неделю праздничные обеды: 1 шаг. 1/1 Да. Будем считать, что сегодня хорошо, душевно, отметили праздник))
         - Собирать обедики каждый вечер: 7 шагов. Да, хотя нет-нет, да и покупаю на месте что-нибудь, так удобнее и дешевле порой.

         8. (Семья и друзья.)

          - Встречи 2 раза в месяц: 4 шага. 3/2 Программа минимум выполнена. Ещё регулярно разговариваем с родителями по телефону.
          - "Практика Шехерезады": 7 шагов. Счастье есть)) т-т-т
      • Семье надо во всем угождать 
      • Ограничивать родных в любимых занятиях нельзя 
      • Давать советы недопустимо. Критика исключена 
         9. (Образование.)

         - Английский 5 раз в неделю 100% в ЛингваЛео или 1 час альтернативы: 1 шаг. Пока стоп.

       10. (Дисциплина.)

         - Закрывать 1 цель из списка и 1 обещание в неделю: 1 шаг2/2 "Написать по логотипу" и "Позвонить в КУПИ-ПРОДАЙ". Пока ставлю выполненной, ведь я позвонила, но хозяйка магазина сломала ногу и так ничего мне по моей квитанции не сказала. Буду перезванивать в середине-конце февраля.

         - Выполнять 1 "лягушку" в день: 7 шагов. Много лягушек. Очень много.
         - Выполнять 1 награду: 7 шагов. Наград было много. Несколько раз заходила в Бургер, пару раз наградой был сон, иногда фильм/сериал, а вот сегодня в книжном наконец-то купила и подарила сама себе книжку-арт-раскраску "Таинственный лес" в мини формате))) Давно хотела так стресс снимать. Отнесу на работу, посмотрим, поможет ли))
      • Награда дня - книга "Таинственный лес"
      • Награда недели - посмотреть 2 новых фильма за неделю 2/2 (новые серии "Агента Картер" + пересмотрела "Элитное общество" и "Догони меня, если сможешь")
      • Награда месяца - скрап-посылки 2шт. забрать 
      Коэффициент дня - 0,88 (23/26)
      Недельные цели:
      1 Золотая цель. План действий по предстоящему лечению - начала
      2*. План покупок по ремонту - начала
      3**. Закончить декабревник


          Инсайты - очень немного успевается между работой... выходные проходят стремительно, будние дни тоже пролетают... где вся жизнь то?!


      2 комментария: