вторник, 7 апреля 2015 г.

"День 98-104/ 1-7 апреля. Неделя пролетела незаметно"

   Только я собиралась быть последовательной, вести отчеты за каждый день, как снова с головой меня накрыла волна дел-дел))) Я не расслаблялась, нет, вы не подумайте! Делала много, разумно. Старалась.

   1 апреля. Среда. Ничем не примечательный день. Никаких положенных розыгрышей, ничего))
   Опять проспала на работу, и все равно не выспалась. На работе тоже как-то все спокойно...даже и не припомню ничего особенного... помню, что вечером собиралась на йогу *хатха*, но так и не пошла - все никак не могла добиться от них подтверждения места.
   Сразу по приходу забадяжила салатик и уселась смотреть "Орел и решка", пока Лешка готовил борщ. Да так и уснула)))

   2 апреля. Четверг. Тоже в памяти пусто))))))) Помню, что в испуге проспать встала пораньше и...все равно опоздала))))) Прихорашивалась, делала ноготочки и готовила обедик утром))))
   На работе спокойно, а дома хорошо))) В последнее время возвращаюсь домой как в свой маленький Рай))))
   Помню, что Лешка ходил на английский. А я что-то хозяйничала.... По дому порхаю немножко, прибираюсь. Стараюсь не откладывать на потом дела.

   3 апреля. Пятница. На работе была вовремя))) Исправляюсь потихоньку)) Помню, что старалась сдать объект вовремя *а от того, что я всё успела и даже сберегла немного времени шеф решил....внести пару изменений! Ура!))))))))* Даже задержалась слегка..
   Еще верстала и печатал карточки для малышкового альбома. И кропала пост "Исповеди" в блог. И обновила объявления на "Авито".
   А вечером Лешка разрешил мне немножко побаловаться - заказали суши и устроили себе пир с просмотром новых серий "Орла и Решки"))))))))))))))

   4 апреля. Суббота. Чудесные выходные!! Как же дома хорошо!! И как же обидно, что выходные такие короткие))))
   В субботу я чуть не проспала свою 12ти-часовую тренировку))) Ага. Вот что значит - отоспаться!)) Собралась спокойно, позанималась в усмерть! Еле-еле донесла свое бренное тело до остановки))
   А там, совершенно случайно случилось волшебство! Не знаю откуда, но в мою голову прилетела мысль "а почему бы не заглянуть в киоск "Роспечати"? Вдруг нам окажется тот самый клей-карандаш, который все ищут для курсов Светы, и без которого я уже несколько недель буксую с курсами?". И что вы думаете??? Свеженький! Целая пачка!!)))))) Короче набрала столько, на сколько денег хватило))) Я даже счастью своему не поверила)))
   Потом сразу забурилась в ваннку - долго об этом мечтала,а  тут уж воспользовалась по полной шансом))) И музыку себе там включила, и потанцевала рок)))) Класс короче)))

   После был уже спокойный вечер - провела его за мелкими делами. Разбором почты, сортировкой и подписью чипборда нового *который уже недели две как не новый)))*. И снова были передачки "орла и решки" и сладкий сон))

   5 апреля. Воскресенье. Ну тут уж нельзя было просыпать! Утренняя тренировка йоги в 9:30 - это святое!))))
   Отлично позанималась! Поклянчила себе место в будние вечерние группы. Удивительно, как по весне тяжело пробиться на занятия!! Повылезала куча "подснежников", и теперь  даже к вечеру пятницы уже все места на будущую неделю забиты!

   После занятия неспешно прогулялась до магазинчика в "Версале". Забрала свою скромную выручку, одну открытку на переделочку (надпись поменять) и отдала в дар ненужные мне фломастеры и ручки)))

    Дома была война самой с собой на предмет заказов. Ну не идет и все тут.... уже и тревел раскроила, материалы подобрала. И альбомы по кучам нарезала. И материалы для альбомов с переплетами подобрала и сложила в кучки.......
   Решила последовать правилу, которому нас учили в универе - "Вдохновение приходит в процессе. Не нужно его ждать. Начните делать простейшее...".

   Покопавшись в своей каше в голове я решила начать практиковать переплеты с курса на черновых работах. Действительно, я же не знаю, какими именно они получатся! Ну не идет у меня выбор для чистового альбома, значит начну с черновых...

   И еще поготовила сразу, как вернулась с тренировки - хорошая традиция. Так весь вечер получается в моем распоряжении, свободный от домашних дел)

   6 апреля. Понедельник. Работа- брр)))) Утречком встала пораньше и немного полетала по квартирке. Рассортировала белье на стирку и запустила *на радость Леше* первую стирку)))
   А еще вчера активно сдавала работенку в срок.

   Вечерком забежала в магазин, достирала оставшиеся 3 стирки, заказали пиццу *клянчила сама у себя еще с прошлой недели))))*. Завершили всё посиделками за "Орлом и Решкой" и легким скрапом на ночь))

   7 апреля. Вторник. Сегодня спокойный день был. Наша начальница взяла отгул на день, и появился шанс сделать спокойно, без нервотрёпки свою работу))) Как ни странно, никто особо не филонил. Просто в спокойной обстановке работали))

   В перерывы я взялась за исполнение висяков - отчетов, постов, ЯМ и планов. Как-то мозги в спокойном состоянии слаженнее работают)))

   За день было много "лягушек" проглочено - и решала вопрос по Пасхе (всё думаем с Лешкой разорваться)))), и золотую цель вот закрывала, и альбом вечером..

   Вечером состоялась опять двойная тренировка - интенсив с йогой. Потом уже дома тихонечко доползла до кровати, помылась и уснула мертвецким сном))))

   Свой отчет прячу как всегда под кат.

   Мои 10 целей:

   1. (Продвижение.) 

    Усердное выполнение 1 задания на работе каждый день: 2 шага. Вчера сдала один объект. Заполнила график работ. И сегодня расквиталась со вторым. Остались еще два))) Плакат на праздник до конца недели и турбаза на согласование (тоже до конца недели).
    Выполнение и ведение бюджета каждый день: 2 шага. Нам задерживают зарплату, отчего подвисло сразу несколько выплат...в том числе за аренду съемной квартиры.... нехорошо.
    - 1 шаг дополнительного источника денег каждый день: 2 шага. Столько заказов, а они висят...даже страшно уже....вот сегодня всех обзвонила - обрубила концы, так сказать. Чтобы не было у меня соблазна растягивать это все на месяцы.

   В списке на выполнение:
  • Папка для родословного дерева - пока подвисло.
  • Альбом детский "Платон" - раскладку сделала, распечатала карточки и надписи для альбома. Случился затык с переплетом - никак не решу, какой делать.
  • Быстрые открытки - до конца марта. На выставку.
  • Переплет гармошкой - хочу так оформить девочковый альбом на продажу.
  • Книга пожеланий - дожидаюсь аванса и начинаю работу до мая.
   2. (Скрап.)

    Скрап каждый день: 2 шага. В выходные все никак не могла вытянуть из себя детский альбом... Прям ну вообще не идет. И нарезано уже все.. но никак не рожу в голове идею и не совмещу её с раскладкой и переплетом. Хочется и курсы нагнать, и заказы все сделать, и висяки подчистить, и в магазин новые работы сделать - и от этого такая каша в голове, что жуть!
   Вот сегодня начала совершенно "левый" альбом в магазин - осваивала переплет гармошкой))
   И еще смотрела новый урок по курсам Светы.
    - Посты для блога каждый день: 2 шага. (Или делать что-то для блога каждый день + хотя бы не менее 2 постов в неделю) Вчера только контролила новости и события. А сегодня - творческий пост готов с отчетом. На прошлой неделе тоже дала жару)))
Основной блог 1/2.  Пост готов.
В блоге СП - 0/1. Забросила....и все никак прощальный пост не напишу...
Курсы - 0/3. Альбом гармошкой, для тонких страниц переплет и для объемных. Гармошку освоила, но теперь нужно её ещё и отфоткать.
Отчеты - 2/7. Да)))

   3. (Квартира.)

    Шаг ремонта каждый день: 2 шага. Да. Вчера звонила по усилению - все еще рассматривают документы. А сегодня принимала участие в розыгрышах мебели. Что-то чем дальше, тем больше мне хочется въехать в эту квартиру просто так...без переделок и доделок.. А еще поняла, что все наши накопленные на ремонт деньги нужно либо зарывать в землю))) Либо сразу покупать на них что-то для ремонта. Иначе со всеми этими задержками они начинают плавно испаряться..

   4. (Внешность.)


   - Занятие спортом каждый день: 1 шаг. (любые 2 пункта в день, но все за неделю) Неделя только началась. На прошлой я была умницей. И сегодня вах-вах, как поработала!!
  1. Зарядка (суставы, растяжка) - 15 минут  
  2. Приседания - 100 раз 
  3. Пресс - 100 раз 
  4. Отжимания - 50 раз 
  5. Спина - 50 раз
  6. Планка - 5 минут
  7. Йога - 1 занятие +
  8. Фитнес - 2 занятия (1 занятие пока сделала)
  9. Растяжка - 1 занятие 
  10. Стенка - 30 минут  
  11. Бег  - 5 кругов (временный стоп)
  12. Скакалка - 1000 раз (временный стоп)
   - Каждодневный уход за телом, кожей лица, волосами, ногтями: 2 шага. (любые 2 пункта в день, но все за неделю) В субботу была ванна - наконец-то!! Ух, как я это дело люблю))) Сейчас поддерживаю себя в подобающем виде - и маслице для ноготочков, и витаминки *почти пропила курс*. Но цветным лаком пока ногти не крашу - много заказов в очереди. Смысла нет, да и для работ вредно - цветной лак очень часто "полосит" работы.
  1. Маникюр +
  2. Педикюр +
  3. Очищение глубокое лица + 
  4. Глубокое увлажнение кожи лица +
  5. Маски для лица +
  6. Маски для волос +
  7. Эпиляция +
  8. Уход за зубами  +
  9. Уход за кожей рук +
  10. Общее очищение  +
 - Подбор гардероба с вечера: 2 шага.  Да, и вообще я теперь "цивильнее" выгляжу)) Уже как офисный работник, а не как архитектор-раздолбай)))) Сегодня вот сочинила новый ансамбль из красной рубашки с бежевыми брюками. На завтра приготовила розовую толстовку.
 - Прическа каждый день (в будни): 2 шага. Да, пока распущенные чистые волосы. Но до это замудрялась))

   5. (Здоровье.)

   - Зрение. Мероприятия по улучшению каждый день: 2 шаг(засчитывается, если выполнены 3 и более пункта в день, но все за неделю) Да. Но вот только пару раз было, что вечером линзы поздно снимала....так сразу стыдно перед своими глазками..
  1. Зарядка для глаз 3 раза в день
  2. Перерывы 2х15 минут и 1х30 минут во время работы!
  3. Морковь 1шт. в день
  4. Линзы снимать сразу по возвращению домой  
  5. 30 минут в день без очков 
  6. Комплекс упражнений: пальминг, вспоминание, мигание, контроль дыхания, не тереть веки, соляризация, покачивание, жонглирование, чтение мелкого шрифта, таблица Сивцева, быстрые взгляды, быстрое рассматривание.
   - Осанка каждый день: 2 шага. Да, дома. Вчера и в выходные. А еще, переборов свою природную стеснительность, подошла к учителю йоги и попросилась в закрытую группу по будням. И она согласилась))) Так здорово! Вот сегодня ходила после интенсивной тренировки. Спина в восторге!))
  1. Корсет в течении дня 2 часа
  2. ЛФК на спину 15 минут 
   - Сон 8-часовой: 2 шага. Да. В выходные отоспалась вроде, поэтому сейчас легче. Но "отключаюсь" как по часам все равно - к 11 вечера я уже сама себя не помню)))
   - 1 час прогулки каждый день: 2 шага. Да. 15 минут утром + 45 вечером.


   6. (Питание.)

   - 1,5л чистой воды в день: 2 шага. Да.
   - 5 полезных приемов пищи в день: 2 шага(нет мучного, жирного, ненатурального. Сладкое и жареное до 100г в день. Разрешен 1 "вольный" прием пищи в неделю. Режим - ПП) Да, хоть и с небольшими послаблениями. Вот совсем не ПП...даже расстраиваюсь своим срывчикам... вроде держишься, пьешь смузи по утрам, фрукты до обеда, вода. Обед хороший. А потом бац и день рождения у кого-нибудь! И снова на вреднятину... Но вот вчера я мужественно воздержалась от тортиков!! Даже сама себя зауважала))))
  1. Тост с водой
  2. Мандарин
  3. Пицца
  4. Яблоко и морковка
  5. Пицца
   7. (Порядок в доме.)
       - Ежедневное поддержание чистоты по системе от FlyLady: 2 шага. 2/7. Да, вчера были множественные стирки)))  А сегодня - раковинки почистила, поменяла полотенца и убрала свой творческий срач. И вообще стараюсь не запускать. На выходных вот, разбирая хотспоты еще и "Васеньку" полила и побрызгала.
       - Готовка регулярная: 1 шаг. (включать min 1 новое блюдо каждую неделю) 
    1. Куриные грудки со специями - новое блюдо. 
    2. Смузи с бананом и грейпфрутом - новое блюдо. Отличный рецепт!!
    3. Летний салатик
    4. Котлетки
    5. Картошка с рыбкой
    6. Кабачковые оладьи
       - Правильное питание после 7: 1 шагСегодня. Тяжелый для меня пункт. Вроде держишься, ведешь себя образцово показательно..а потом шасть...и салатик заточишь...м-дя..
       - Раз в неделю праздничные обеды: 1 шаг. 1/1 Ну что, пицца уже состоялась))) И на прошлой неделе суши были в пятницу, как завершение продуктивной недели.
       - Собирать обедики каждый вечер: 2 шага. Да. Вчера отделалась пиццей.

       8. (Семья и друзья.)

        - Встречи 2 раза в месяц: 1 шаг. 0/2 Этот пункт чуть не стал камнем преткновения. Никак не могли поделить себя между родителями на Пасху))
        - "Практика Шехерезады": 2 шага. Любофф, любофф)) Стараюсь себя сдерживать, контролировать. Выискивать только позитив во всем. Вчера случилось небольшое недопонимание (и я здорово себя проявила - старалась мыслить логично и не поддаваться эмоциям, хотя Лешка и сорвался на эмоции).
    • Семье надо во всем угождать 
    • Ограничивать родных в любимых занятиях нельзя 
    • Давать советы недопустимо. Критика исключена 
       9. (Образование.)

       - Английский 5 раз в неделю 100% в ЛингваЛео или 1 час альтернативы: 1 шаг. Пока стоп.

     10. (Дисциплина.)

       - Закрывать 1 цель из списка и 1 обещание в неделю: 2 шага1/2 "Переписать объявления на Авито" и "ЯМ обновить". Наконец-то я добила *на настоящий момент* эту цель!! В конце месяца она снова появятся, но пока о ней можно забыть! Ю-ху!))))

       В ЯМ нужно добавить последние работы + посостязаться на аукционе.
       А вот с Авито работы куда больше - поднять старые объявления + добавить новые. Обещала устроить ежемесячную распродажу и устроила!!
       - Выполнять 1 "лягушку" в день: 2 шага. "Лягушек" было очень много!! Прям решила не филонить и прикончить их все, одну за одной! >:)))) И писала в "КвестДром" несколько раз, пытаясь добыть наши фотки. И звонила в "Интер-ТЭК" по поводу. И заказы обрабатывала звонками (сегодня). Много больших и маленьких - сейчас всех уже и не вспомню.
       - Выполнять 1 награду: 2 шага. Вся моя награда теперь сводится...ко сну))) Очень спать хочется в последнее время.. А из новых фильмов за этот период- "Золушка".
    • Награда дня - сон
    • Награда недели - посмотреть 2 новых фильма за неделю 1/2
    • Награда месяца - шоппинг или поездка куда-нибудь  - нужны новые весенние ботиночки
    Коэффициент дня - 1,0. 
    Недельные цели:
    1 Золотая цель. Отправить последние конфетки 
    2*. Провести др Леши 
    3**. Пригласить батюшку в квартиру - позвонила батюшке. Узнала все детали и договорились еще раз созвониться после поста во вторник.


        Инсайты - Хочу успевать больше! Хочу больше зеленых полос в годовых целях!! И еще, нашла интересную затею от Анны Черных. Тоже в последнее время одолевает меня такая мысль...


    3 комментария:

    1. Какая ты умничка!!!
      Интересный бложик у Ани, мне понравился) увидела на счет ненужных журналов, и подумала что свои вынести нужно, я их так бережно храню, даже не знаю зачем((( А ВДРУГ?! вдруг пригодятся рецепты/советы/идеи, а они всё лежат и лежат и не достаю их((. Мариш, я только не поняла как на ее блог подписаться, тыкни меня мордочкой в кнопочку пожалуйста)

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Спасибо, Катюш)))) Я стараюсь)) И даже не ожидала, что кого-то хватит на эти много-букв))) Свои журналы также хранила - ради статей, рецептов и проч. Потом вырезала все интересные моменты, а сами журналы выбросила. И не поверишь - даже вырезки эти не пригодились!))))) Так на прошлой неделе почти всех их и выбросила))
        У нее получается как полноценный сайт, а не блог. А все сайты добавляются в ленту новостей блоггер так:
        -Заходишь на свою домашнюю страницу блогерра (там, где вся твоя лента новостей отображается.
        -Видишь "Список чтения/Все блоги"
        -Под этой строкой снизу слева кнопочка "Добавить"
        -И вот, в открывшемся окошке, вставляешь адрес нужного тебе сайта.
        -Жмешь "Подписаться"
        Он немного подумает и все)))))))
        Так абсолютно со всеми сайтами работает)) И все их новости в твоей ленте теперь появляться будут)

        Удалить
      2. Спасибо огромное!!)) а на счет журналов я тоже думала повырезать, наверное не буду)) оставлю просто 3-4 самых дорогих, ценных для меня))

        Удалить