четверг, 12 марта 2015 г.

"День 1-74/ 1 января - 12 марта. Busy, busy..."

   Опубликовала ранее старый пост из черновиков, не пугайтесь. Он мне просто для истории ПЛ нужен)))
   Сегодня наконец-то желание вести "порядочный" образ жизни достигло своего апогея!)) Столько воспоминаний утекают, столько мыслей, событий.... это становится еще более ощутимым при ведении Project Life. Да-да, девочки, это действительно нужная вещь! Это и в самом деле "Хроники жизни"! Очень жалею, что не хватает порой сил на должное его содержание, но все же.

   Конечно, я не буду силиться вспоминать КАЖДЫЙ день, пропущенный здесь, скажу только, что всех их можно описать так - кризис, работа, ремонт, много дел и мало сил.

   Именно с конца ноября началась наша эпопея с ремонтом. ....нам сильно не везет.. То потолок протечет, то курс доллара скакнет, то стены треснут, то из съемной квартиры выселяют, то потолок просядет... просто череда черных полос....
   За это время было столько стадий отчаяния пройдено.. хотя умом я понимаю, что эти проблемы все с маленькой буквы, ни в какое сравнение не идут с Проблемами - потерей близкого человека, войной, болезнями и проч., и проч.

   Но эти мелкие неурядицы день за днем всё сильнее выбивают меня из колеи.... Могу теперь точно сказать, что человек сильнее становится в этих испытаниях. Даже в мелких. Как-то прочитала очень хорошую фразу -

Там, где кончается терпение, начинается выносливость.


   Теперь вот её всё время про себя повторяю как мантру))
   И вообще я столько всего вдохновляющего для себя понасохраняла! Уххх, делиться и делиться))

   Записи в этом блоге остановились на 11 ноября прошло года (эх, чуточку до конца не дотянула!). Днем вчера я добавила короткие заметки за 12-16 ноября. В моем основном блоге постов было больше, и я даже середину декабря охватила с главными событиями.

   Весь конец декабря был в многочисленных выставках. Его и начало этого года я кратенько опишу там же, в блоге Paper&Night совсем скоро.
   Здесь же повторяться не стану. Зачем, правда же? Начну сразу с последних недель! :)

   2-5 марта. Понедельник-четверг. Коротко - неделя спешки. Пролетела, как и предшествующая ей, супер-быстро. Вся прошла в работе, беготне, разбирательствах с начальством по поводу проектной ошибки при строительстве моего дома и моей квартиры. Кучу нервов себе потрепала. Но научилась холодно и четко планировать ход своих дальнейших действий в этом хаосе. Проблемы нужно решать поэтапно. Это факт. Иначе - "прощай, крыша, Земля, прощай".

   6-7 марта. Пятница-суббота. Дни крайне насыщенные, благодаря рукодельной выставке)))

   По правде сказать, выставка прошла так себе. Народу, как и участников, было немного. Холодно, без основной подсветки, да и еще в рабочую пятницу.

   6го настроение у меня было отличное - впервые за доооолгое время выдался относительно спокойный день))) И на работе - нас то и дело поздравляли с праздником, дарили цветы и шоколадки, девочки все нарядные. Случился неожиданный мини-шоппинг лаками в Л'Этуале на подарочный сертификат.

   И как-то так само собой получилось, что Лешка выручил меня своим присутствием на этой выставке *я ж работаю, ага)))* В итоге очень душевно постояли. К тому же, он очень проникся к нашему труду и вообще ко всем нюансам участия в таких мероприятиях.

   А вот 7го проснулась, как говорят, "лохом"))) Всё из рук валится, ничего не делается, капризничала. А нужно было фотографировать заказ перед отправкой (удалила потом фото, матрешка, по ошибке!), делать новые работы, бежать на почту отправлять и к 10 на выставку. Ага, два раза ха)))
   В итоге Лешка и второй день стоял аж до 5 часов)) За это время продался только старинный блокнот (кстати, так его и не показала еще в блоге) и куча мелочевки, в виде коробочек. Едва место окупила))
   Ночью спала без задних ног после такой недельки)))) ***

   8-9 марта. Воскресенье-понедельник. Восхитительные праздничные дни! Душа просто требовала чего-то светлого, радостного и трепетного! Очень хотелось увидеть родителей наших, братишек, а тут и повод какой радостный))

   Поскольку на праздники 23го февраля я ездила к своей семье, эти праздники *по родительской справедливости)))* мы провели с лешиными родственниками. ЧУДЕСНОЕ ВРЕМЯ!!!
   Сразу праздновали и новоселье младшего братика в Дд, и 8 марта, и долгожданную встречу)))) Было ОЧЕНЬ много игр *Вовка постарался на славу!*, вкусной еды и смеха до болящих щек))))

   Все как один признались, что настолько хорошего дня у них давно не было))))))) Ночевать поехали уже в деревню к родителям. Уснули в обнимку уставшие, но счастливые))))))

   А 9го кушали оставшиеся салатики, рубились в лото, смотрели старые, добрые советские фильмы, собирались в дорогу и готовились к новой рабочей неделе уже дома)

   10 марта. Вторник. Абсолютно ничем не примечательный день. Работа, встреча с представителями экспертизы по квартире (ага, новые замеры по трещинам).
   В блокноте куча дел, а в голове только скрап-скрап-скрап))) Заказала полно нового материала под заказы, теперь руки еще сильнее чешутся!

   11 марта. Среда. Ну, вчера был день болтливости)) Прям с утра взяли меня в оборот на работе - то и дело бегала, говорила и что-то решала. И только к концу дня появилось время "немножечко попечатать"))
   Почистила свою ленту новостей в блогере, страничку в контакте, и пошла заниматься блогами.
   После работы меня ждали совместные посиделки с коллегами - отмечали скопом и 23е и 8ое марта (до этого все были то в отпусках, то на больничных, а тут вся честная компания в сборе)). Чудесно и очень вкусно посидели в "Кавказской пленнице".
   И уже вечером я мечтала добраться до своего заветного стола *каждый день, по микро-шагу я всё ближе к завершению нового блокнотика "Счастье")))*, но выпитый бокал "Пина Колады" решил за меня иначе))))))
   Отрубилась сном младенца))

   12 марта. Четверг. А сегодня утречком пришлось отлеплять себя от подушки насильно. Привела себя в порядок, прихорошилась, накрасила ноготки (опробовала свои недавние обновочки) и опоздала на работу))) Не критично, но всё же)))

   Работу работала, подчищала висяки. В перерывы печатала блоки для кулинарных книг.
   Договорилась о встрече со скрап-девочкой в нашем городе. Познакомились в группе по ПЛ у Ани Коссаковской. Так интересно найти единомышленника рядом)))
 
   Вечер грозит уборкой и доделкой блокнота. Мда.....маникюр - абсолютно пустая трата времени для нас....

   Свой отчет прячу как всегда под кат.

   Мои 10 целей:

   1. (Продвижение.) 

    Усердное выполнение 1 задания на работе каждый день: 2 шага. Позавчера засчитать не могу. Ибо только болтала по своей квартире, советовалась и отвлекалась. А вот вчера я такой конкретный молодец была. Получила даже похвалу от ГИПа)) Сегодня за подчищение висяков тоже себе плюс ставлю.
    Выполнение и ведение бюджета каждый день: 1 шаг. Свои расходы я уже давно не веду. Составляю только план на будущий месяц самых крупных трат. А вот по ремонту вчера занесла новые траты в тетрадочку)
    - 1 шаг дополнительного источника денег каждый день: 2 шага. После всех своих выставок отвезла работы обратно в магазинчик. Добавила новенького и снова проплатила на месяц. Дома хранить такое добро я уже не могу... +  Делала новую работу на выставку. + проверяла свою ЯМ.

   В списке на выполнение:
  • Шабашка Руслана - до 15 марта. Очень срочно и с хорошими перспективами сотрудничества.
  • Папка для родословного дерева - до конца этой недели жду почту от заказчицы.
  • Альбом детский "Платон" - до пн жду материалы.
  • Быстрые открытки - до конца марта. На выставку.
  • Замена блоков в 2 блокнотах на выставке - до 14 марта. Иначе позор мне)
   2. (Скрап.)

    Скрап каждый день: 3 шага. Каждый день оччень надеюсь добить ПЛ! И пока только созерцаю, собираю фоточки и меморабилию потихонечку, печатаю черновики, образовываюсь....хомячу карточки (скоро стану счастливым обладателем серии "Neapolitano".....эх...

   А еще моего "стула висяков" уже не хватает))) Чем больше занимаюсь скрапом, тем больше ещё хочется сделать. Столько идей!
   В январе где-то я тут устраивала совместную покупку тканей, и теперь я счастливый обладатель целой коробки (!) тряпья)))))) Распечатала блоков, нарезала, разложила все тканюшки. Осталось всю эту гору работ собрать. Ухххх!))

   Так же я записалась на курсы Светы Ковтун. Ага, давняя мечта сбылась)) Начались в марте первые уроки, и сейчас мы осваиваем альбом-гармошку. Как раз в заказ о малыше подойдет. Надеюсь)

   И вообще, скрапа в моей жизни сейчас пооооолно! :Р За последнюю неделю я и два мини-блокнота сделала на выставку, крутецкую кулинарку, тревел-бук, 2 треугольных блокнота (вы не ослышались) и большую коробку для журналов. Чувствуете размах?))) И это я еще работаю и с ремонтом тут бегаю)))) *хвастаюсь в кой-том веке))*

   Сегодня вот прочитала уроки курсов, нарезала блоки блокнотов, чуть-чуть повозилась с новым блокнотом.


    - Посты для блога каждый день: 2 шага. (Или делать что-то для блога каждый день + хотя бы не менее 2 постов в неделю) Почистила всю ленту, добавила пару новых блогов, оставляла комментарии, проверяла обновления друзей. И вот, по чуть-чуть каждый день катала свои посты. Скинула фото с фотоаппарата для поста.
Основной блог 0/2.  Осталось фото обработать для поста.
В блоге СП - 0/1. Забросила....и все никак прощальный пост не напишу...
Курсы - 1/2. Сегодня таки написала пост-приветствие. Осталось сделать и опубликовать первый переплет)))
Отчеты - 4/7. Снова да!)))

   3. (Квартира.)

    Шаг ремонта каждый день: 2 шага. Тут процесс идет каждый день. От самого ремонта нам осталось только обои поклеить и полы бросить. Работы на 3 дня... Но из-за этой чертовой балки и трещин!...вчера и сегодня были встречи с экспертами с выездом на место.
   А еще вчера я получила таки справку с работы о доходе - хотим мебель в ванную в рассрочку взять...

   4. (Внешность.)


   - Занятие спортом каждый день: 1 шаг. (любые 2 пункта в день, но все за неделю) Вот с этим пунктом борюсь с переменным успехом. То хожу по своему абонементу усиленно, то болею, то некогда, то выставки, то лень... сейчас снова период затишья. Сегодня слегка пофизкультурила и записалась на занятия.
  1. Зарядка (суставы, растяжка) - 15 минут  +
  2. Приседания - 100 раз (20 раз сделала пока)
  3. Пресс - 100 раз 
  4. Отжимания - 50 раз 
  5. Спина - 50 раз 
  6. Планка - 5 минут 
  7. Йога - 2 занятия 
  8. Фитнес - 2 занятия 
  9. Растяжка - 2 занятия 
  10. Стенка - 30 минут  
  11. Бег  - 5 кругов (временный стоп)
  12. Скакалка - 1000 раз (временный стоп)
   - Каждодневный уход за телом, кожей лица, волосами, ногтями: 2 шага. (любые 2 пункта в день, но все за неделю) А то, в люди же выхожу)) Да и вообще... хочется снова быть красивой - весна же)
  1. Маникюр +
  2. Педикюр +
  3. Очищение глубокое лица  
  4. Глубокое увлажнение кожи лица 
  5. Маски для лица 
  6. Маски для волос +
  7. Эпиляция +
  8. Уход за зубами  +
  9. Уход за кожей рук +
  10. Общее очищение  +
 - Подбор гардероба с вечера: 1 шаг. Все время одевалась бегом утром, а теперь возвращаюсь в колею) На завтра готова рубашка и джинсы.
 - Прическа каждый день (в будни): 2 шага. Вчера колосок себе плела, а сегодня хвост высокий сделала.


   5. (Здоровье.)

   - Зрение. Мероприятия по улучшению каждый день: 1 шаг(засчитывается, если выполнены 3 и более пункта в день, но все за неделю) Вообще этот пункт вылетел у меня...к своему стыду признаюсь... сегодня были первые попытки возрождения. И еще морковку купила.
  1. Зарядка для глаз 3 раза в день
  2. Перерывы 2х15 минут и 1х30 минут во время работы!
  3. Морковь 1шт. в день
  4. Линзы снимать сразу по возвращению домой  
  5. 30 минут в день без очков 
  6. Комплекс упражнений: пальминг, вспоминание, мигание, контроль дыхания, не тереть веки, соляризация, покачивание, жонглирование, чтение мелкого шрифта, таблица Сивцева, быстрые взгляды, быстрое рассматривание.
   - Осанка каждый день: 1 шаг. Сегодня да, но до этого от случая к случаю. Когда уж совсем спина болеть начинала.
  1. Корсет в течении дня 2 часа
  2. ЛФК на спину 15 минут 
   - Сон 8-часовой: 4 шага. Да. Впадаю в спячку)))
   - 1 час прогулки каждый день: 2 шага. Да, минимально, ибо сильно слякотно на улице. 15 минут утром + 30 минут в обед + 15 вечером.


   6. (Питание.)

   - 1,5л чистой воды в день: 1 шаг. С натяжкой. Как раз за водой сегодня ходила.
   - 5 полезных приемов пищи в день: 1 шаг(нет мучного, жирного, ненатурального. Сладкое и жареное до 100г в день. Разрешен 1 "вольный" прием пищи в неделю. Режим - ПП) Тащу в рот что ни попадя..... эх.. сегодня до единички тянулась.
  1. Печенька постная с маслом
  2. Яблоко
  3. Борщ
  4. Яблоко
  5. Яйца вареные + сосиска
   7. (Порядок в доме.)
       - Ежедневное поддержание чистоты по системе от FlyLady: 4 шага. 4/7. С натяжкой эта неделя. Предыдущие дни только стирала. Вчера пылесосили. Сегодня вот полы+пыль+обувь+сантехника.
       - Готовка регулярная: 1 шаг. (включать min 1 новое блюдо каждую неделю) Теперь у нас готовит Леша))
    1. Картошка пикантная с зеленью 
    2. Морской язык в сливках новое блюдо
    3. Суп "Лохикейто"
    4. Смузи
    5. ?
       - Правильное питание после 7: 2 шагаДа. Вчера объелась еще до этого времени. А сегодня придерживалась режима)
       - Раз в неделю праздничные обеды: 2 шага. 3/1 План выполнен и перевыполнен)) Сначала на работе праздновали 8 марта с суши, потом др с пиццей, а вчера были мясные блюда в ресторанчике кавказской кухни.
       - Собирать обедики каждый вечер: 2 шага. Да. Сегодня собрала сразу на 2 дня.

       8. (Семья и друзья.)

        - Встречи 2 раза в месяц: 1 шаг. 1/2 Разговаривала со своими родителями, встречалась с лешиными.
        - "Практика Шехерезады": 1 шаг. Сегодня старалась быть на позитиве, но если честно, сейчас в этом пункте кризис....такой...пугающий кризис..
    • Семье надо во всем угождать 
    • Ограничивать родных в любимых занятиях нельзя 
    • Давать советы недопустимо. Критика исключена 

         9. (Образование.)

         - Английский 5 раз в неделю 100% в ЛингваЛео или 1 час альтернативы: 1 шаг. Совсем забросила инглиш...уже даже некоторые слова не помню как пишутся..... надо будет пройтись снова по всем своим учебникам и тетрадям! А пока - 1 час альтернативного кино был.

       10. (Дисциплина.)

         - Закрывать 1 цель из списка и 1 обещание в неделю: 1 шаг. 1/3 "Переписать объявления на Авито" и "ЯМ обновить", плюс бонусная "Цели 2015 прописать".

         В ЯМ нужно добавить последние работы + посостязаться на аукционе.
         А вот с Авито работы куда больше - поднять старые объявления + добавить новые.
         Цели я уже начала было, создала вкладку, но нужно их еще довести до ума. Добавить новые стремления. *UPD: решила не откладывать в долгий ящик))*
         - Выполнять 1 "лягушку" в день: 1 шаг. Поход за водой был лягушкой - тяжело тащить на 5 этаж пятилитровку.
         - Выполнять 1 награду: 4 шага. Ну, наград было завались. Это и сон, и вкусняшки, и скраповые покупки, и фильмы. Вот сегодня наградила себя конфеткой за хороший день. И новой серией сериала "Кости" *сама от себя не ожидала, что мне такая кровавость понравится! Уже 8ой сезон досматриваю)*
      • Награда дня - конфетка
      • Награда недели - посмотреть 2 новых фильма за неделю 8/2
      • Награда месяца - шоппинг или поездка куда-нибудь  - уже отоварилась скрапом
      Коэффициент дня - 1,0. 
      Недельные цели:
      1 Золотая цель. Отправить последние конфетки. 
      2*. Шабашка Руслан.
      3**. Забрать ПЛ. 
      4***. Пригласить батюшку в квартиру.


          Инсайты - ну, не мудрено, что первый отчет таким подробным вышел))) Дальше будет короче, я надеюсь)) И я снова полна сил и оптимизма в начале нового пути!)
      P.s. О! А вот еще супер подборка планнеров на 2015 год для скачивания! Начинаем активничать, начинаем)


      8 комментариев:

      1. А я вот вчера подумала, что это глюк с ноябрем случился)) Мариш терпения и стойкости, а я превратилась в пельменя просто, эххх гдг наши ежедневные отчёты?)

        ОтветитьУдалить
        Ответы
        1. )))Нет, это я вчера успела только один пост из черновиков выковырять)))) даааа, мы вообще все за зиму опельменились.... необходимость каждодневных отчетов у меня уже остро стоит))) не могу молчать и отсиживаться дальше)))) Если и у тебя тоже, присоединяйся!
          Но на новую "Игру" я точно сейчас не рискну пойти! Ни времени, ни сил на организацию других участников у меня уже не хватит))) Себя бы на ноги поставить)) И очень рада снова вас, девочек, видеть)))) Уххх)

          Удалить
        2. а мы то как рады тебя видеть!!))) Ты наше Солнышко)) Стойкости и терпения тебе!! Мы бабы - народ живучий))

          Удалить
        3. :)))))))))))) Эт факт! Которому я каждый день удивляюсь)))) Здравствуй, Катюша, здравствуй!))

          Удалить
      2. Марина, ты ли это? :-) Уже и не надеялась тебя увидеть на бложиках, очень рада твоему возвращению. И кстати тоже последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что пора бы возрождать отчеты.
        Не пропадай больше, а :-)

        ОтветитьУдалить
        Ответы
        1. Привет, Катюш!))) Я уже и боюсь загадывать, если честно))) А то прошлый раз пообещала и всё, не сбылось))
          А отчеты вам никто не мешает также для себя вести. К тому же это здорово дисциплинирует! Вчера мой муж аж ахнул))) говорит, давненько ты так не суетилась)))

          Удалить
      3. Держись! Я в тебя верю) Ремонт сдастся и поддастся)

        ОтветитьУдалить
        Ответы
        1. Очень-очень на это надеюсь, Катюш..... Спасибо за поддержку!))) Сама-то ты тоже через это прошла))

          Удалить