вторник, 17 марта 2015 г.

"День 75-83/ 13 марта - 17 марта. Перезагрузка..."

   Как-то незаметно дни пролетают. Шасть - и снова 5 дней пролетели))) НО сейчас-то я их сознательно проводила! В голове то и дело крутится список дел и целей.

   13 марта. Пятница. Спокойный анабиозный день на работе. Вечером я заезжала за посылочками (обнималась со своими новыми скрап-богатствами потом весь вечер)))).

   Посчастливилось мне попасть на скидки в честь 8 марта в магазинчик Scraptheraphy. Можете теперь себе представить масштаб покупки при словах "скидки, скидки 33%!"))))
   Отныне я счастливый обладатель детских коллекций Carta Bella, всяких там новиночек, пробковых штучек, няшечек за бешеные деньги... Как говорит мой муж - "Секта - она им деньги, они ей ленточки")))))
 
   А еще вечером я кулинарничала и попутно пополняла список цен на скрап у себя *мультизадачность в действии)))*

   14 марта. Суббота. Выспалась, пошла на интервальную тренировку к 11 часам.

   Устроила небольшую диверсию на работе - нужно было взяться за шабашку, а все данные я возьми да и оставь на рабочем компьютере. Пришлось пробиваться всеми правдами и неправдами)))

   Потом домой, освежились, перекусили, посмотрели привычную уже серию "Друзей" за обедом, и рванули в ТЦ "Мегастрой".
   Очень, очень долго мы там бродили, решали дела насущные, но покупка "обновок" пока еще не состоялась - только выбрали подходящие, как и собирались.

   Весь остаток дня провела за любимым скрапом))) Совершенно неожиданно сложился очень милый "Блокнот счастья")))

   15 марта. Воскресенье. Этот день я начала еще круче - в 9:30 у меня уже было занятие йогой. И я пришла даже сильно заранее!)))) Такая я довольная собой)))

   Теперь потихоньку вырисовывается план моих неспешных занятий - среда, суббота, воскресенье. Ничего особенного, но это, по крайней мере, реально. А то вечно наставлю себе каждый день по занятию, срываю все здоровье и еще месяц восстанавливаюсь.

   После я пешочком дошла до ТЦ "Версаль", где расположен магазинчик авторских подарков с моими штучками-дрючками. Неспешно заменила обещанные зимние блоки блокнотов на более актуальные кулинарки, поболтала за жизнь с продавцом магазина и пошла дальше.

   В итоге я моталась по центру до 13:30!! А всё потому, что мне дико хотелось именно тогда получить свои долгожданные карточки ПЛ)))))

   Встреча была назначена на час, поэтому у меня даже появилась возможность зайти в любимый книжный магазин. Я покорпела над книжками, прикупила себе основ на кулинарок, клей.

   А уж после встречи домой, к скраповому столу, ваять свеженькие кулинарочки)) даже Леше понравился результат!

   16 марта. Понедельник. День как в тумане. А все из-за шабашки, которую я отчаянно пыталась успеть в последний момент сделать.

   Начала в 9 часов утра, а закончила в 10 вечера)))) И всё это бегом-бегом, без отвлечений))) Зато теперь можно выдохнуть спокойно)))

   Вечером спала как убитая)))

   17 марта. Вторник. Тоже весёлый день))) С самого утра была работа в стиле Hard-Work, то есть когда ты мечешься по коридорам в мыле и с горяченькими от принтера листами)))))

   Так еще меня и на совещание с собой взяли к заказчику. А там шикарный офис, 9 человек заседателей, мы 2ое, куча домов и листков, и мне приходится показывать, рассказывать и убеждать матёрых дяденек)))

   Короче, сделала для себя пару выводов на будущее - буду учиться бизнес-поведению дальше. И надо изгонять свою лень в прихорашивании, а то как в американских фильмах пришлось спешно стягивать с себя толстовку, вязать её вокруг шеи "а-ля оксфорд стайл" и плести косу))))))))) Жжжуть)))

   Остаток дня был более-менее спокойным. Тоже в работе, но уже не на надрыв.

   Забежала на почту за новыми посылками/заказами и......внимание......хотела подать на розыск одной посылки. Я отправляла свою работу заказчице в начале весны, а посылка - про-па-ла. Застыла на отметке "11 марта - г.Самара" и всё. С тех пор ни единой пометки. Оччень, оччень грустно, знаете ли... и обидно... делала, делала...
   Но ответ был безжалостный "еще положенный срок не вышел, рано искать". Я настаивать не стала - там и так была куча народу с липовыми смс-ками о том, что им пришли посылки/заказные письма и проч. Так странно... нам с Лешкой тоже такое смс пришло, но мы быстро его раскусили *хотя Леша пару минут всё же колебался :Р*

   Вечер прошел за разборкой моих мимимишных посылочке)))) Даже захотелось видео для вас снять, где бы я свои хомячества показала)))))))))) НО всему своё время. Сейчас даже негде это делть))
   И ещё мы очень поздно легли - в час где-то. А всё из-за лепки пельмешей))))))  Ага, смотрели фильм "Железный человек-1" и лепили)) Вот людям заняться-то нечем!))

   Свой отчет прячу как всегда под кат.

   Мои 10 целей:

   1. (Продвижение.) 

    Усердное выполнение 1 задания на работе каждый день: 2 шага. Снова начинаю неделю по-новой и пока ударно. Т-т-т.
    Выполнение и ведение бюджета каждый день: 1 шаг. Прикинули траты по ремонту дальнейшие, ибо с рассрочкой магазин нас прокатил.
    - 1 шаг дополнительного источника денег каждый день: 2 шага. Ну что, два пункта вычеркнуты на сегодня. Забирала материалы для альбома с почты.

   В списке на выполнение:
  • Шабашка Руслана - до 15 марта. Очень срочно и с хорошими перспективами сотрудничества.
  • Папка для родословного дерева - почты нет, звонила я им уже два раза. начинаю так как есть.
  • Альбом детский "Платон" - сегодня забрала последние материалы..
  • Быстрые открытки - до конца марта. На выставку.
  • Замена блоков в 2 блокнотах на выставке - до 14 марта. Иначе позор мне)
   2. (Скрап.)

    Скрап каждый день: 2 шага. Да, скрапа сейчас с избытком. Стараюсь постепенно выполнять висяк из висяков со стула. Пока не сделаю - не перекладываю никуда))) Пополнение хомячих материалов и сюда занесу как сделано.
    - Посты для блога каждый день: 2 шага. (Или делать что-то для блога каждый день + хотя бы не менее 2 постов в неделю) Вчера и сегодня отвечала на комментарии по всем блогам сразу. Скинула фото последних работ с фотика на работе и дома.
Основной блог 0/2.  Осталось фото обработать для поста.
В блоге СП - 0/1. Забросила....и все никак прощальный пост не напишу...
Курсы - 1/2. Осталось сделать и опубликовать первый переплет)))
Отчеты - 2/7. Снова да!)))

   3. (Квартира.)

    Шаг ремонта каждый день: 2 шага. Да. Вчера координировала ребят-строителей по ближайшим планам, выбирала наливной пол. Сегодня вот торопила экспертизу.

   4. (Внешность.)


   - Занятие спортом каждый день: 1 шаг. (любые 2 пункта в день, но все за неделю) только сегодня. Вчера отходняк был)) И знаете, лепка пельменей несколько часов к ряду - та еще зарядка)))
  1. Зарядка (суставы, растяжка) - 15 минут  +
  2. Приседания - 100 раз 
  3. Пресс - 100 раз 
  4. Отжимания - 50 раз 
  5. Спина - 50 раз
  6. Планка - 5 минут
  7. Йога - 1 занятие 
  8. Фитнес - 2 занятия 
  9. Растяжка - 1 занятие 
  10. Стенка - 30 минут  
  11. Бег  - 5 кругов (временный стоп)
  12. Скакалка - 1000 раз (временный стоп)
   - Каждодневный уход за телом, кожей лица, волосами, ногтями: 2 шага. (любые 2 пункта в день, но все за неделю) Вчера стерла ногти, а сегодня стандарт.
  1. Маникюр 
  2. Педикюр 
  3. Очищение глубокое лица  
  4. Глубокое увлажнение кожи лица 
  5. Маски для лица 
  6. Маски для волос 
  7. Эпиляция 
  8. Уход за зубами  +
  9. Уход за кожей рук +
  10. Общее очищение  +
 - Подбор гардероба с вечера: 2 шаг.  На завтра готова рубашка и джинсы, но не уверенна.
 - Прическа каждый день (в будни): 0 шагов. Косу заплела обычную... хотя нет, это сильно с натяжкой прическа!


   5. (Здоровье.)

   - Зрение. Мероприятия по улучшению каждый день: 2 шага(засчитывается, если выполнены 3 и более пункта в день, но все за неделю) Сооовсем недолго за компом сидела в первой половине дня))
  1. Зарядка для глаз 3 раза в день
  2. Перерывы 2х15 минут и 1х30 минут во время работы!
  3. Морковь 1шт. в день
  4. Линзы снимать сразу по возвращению домой  
  5. 30 минут в день без очков 
  6. Комплекс упражнений: пальминг, вспоминание, мигание, контроль дыхания, не тереть веки, соляризация, покачивание, жонглирование, чтение мелкого шрифта, таблица Сивцева, быстрые взгляды, быстрое рассматривание.
   - Осанка каждый день: 1 шаг. Только сегодня корсет носила.
  1. Корсет в течении дня 2 часа
  2. ЛФК на спину 15 минут 
   - Сон 8-часовой: 1 шаг. Да. Полностью и с удовольствием норму выбираю) Но сегодня, чую будет недосып..
   - 1 час прогулки каждый день: 1 шаг. Вчера не добрала, но сегодня утром 15 минут + обед 45 минут + вечер 40 минут.


   6. (Питание.)

   - 1,5л чистой воды в день: 1 шаг. Да, правда считала с сывороткой вместе.
   - 5 полезных приемов пищи в день: 2 шага(нет мучного, жирного, ненатурального. Сладкое и жареное до 100г в день. Разрешен 1 "вольный" прием пищи в неделю. Режим - ПП) Вчера и сегодня да.
  1. Смузи молоко с бананом и овсяными хлопьями
  2. Сыворотка
  3. Картошка с отбивной и салат с зеленой фасолью и грибами
  4. Пицца мелкая (на это ушел вольный прием)
  5. Пельмешки домашние
   7. (Порядок в доме.)
       - Ежедневное поддержание чистоты по системе от FlyLady: 2 шага. 2/7. С натяжкой вчера - только хотспоты разбирала Вчера пылесосили. Сегодня вот кухню разобрала и кучу посуды перемыла.
       - Готовка регулярная: 1 шаг. (включать min 1 новое блюдо каждую неделю) Прошлый список выполнила полностью. Теперь новый:
    1. Пельмешки домашние
    2. Куриный суп с лапшой новое блюдо
    3. Салат с крабовыми палочками
    4. Майонез домашний
    5. Сырники
       - Правильное питание после 7: 0 шаговНет. А вчера я домой только в 22:30 пришла, так что ужинала поооздно....И сегодня ужин перед сном вряд ли можно здоровым подходом считать.
       - Раз в неделю праздничные обеды: 0 шагов. 0/1 Пока нет.
       - Собирать обедики каждый вечер: 2 шага. Вчера сознательно подготовила денюжку на обед в столовой. А сегодня собрала пельмешек.

       8. (Семья и друзья.)

        - Встречи 2 раза в месяц: 1 шаг. 1/2 Планирую в эти выходные.
        - "Практика Шехерезады": 1 шаг. Сегодня более-менее сносно..
    • Семье надо во всем угождать 
    • Ограничивать родных в любимых занятиях нельзя 
    • Давать советы недопустимо. Критика исключена 

         9. (Образование.)

         - Английский 5 раз в неделю 100% в ЛингваЛео или 1 час альтернативы: 1 шаг. Была альтернатива в виде смешных детских роликов)))

       10. (Дисциплина.)

         - Закрывать 1 цель из списка и 1 обещание в неделю: 1 шаг1/3 "Переписать объявления на Авито" и "ЯМ обновить", плюс бонусная "Цели 2015 прописать".

         В ЯМ нужно добавить последние работы + посостязаться на аукционе.
         А вот с Авито работы куда больше - поднять старые объявления + добавить новые.
         - Выполнять 1 "лягушку" в день: 1 шаг. Сегодня разговаривала с шефом по поводу оплаты экспертизы...немножко, но начать разговор все же было трудно.
         - Выполнять 1 награду: 2 шага. Награда была. И фильмы, серии  тоже. Пересматривала еще тут "Первый мститель" и "Каратэ-пацан" в выходные))) Новыми были "Принцесса воров" с Кирой Найтли (так себе фильм, "на сон грядущий") и "Железный человек" первая часть *а вот понравился))*
      • Награда дня - посылочки
      • Награда недели - посмотреть 2 новых фильма за неделю 2/2
      • Награда месяца - шоппинг или поездка куда-нибудь  - уже отоварилась скрапом
      Коэффициент дня - 0,92. 
      Недельные цели:
      1 Золотая цель. Отправить последние конфетки. 
      2*. Шабашка Руслан.
      3**. Забрать ПЛ. 
      4***. Пригласить батюшку в квартиру - раздобыла контакты и проконсультировалась со знающим человеком.


          Инсайты - стараюсь, стараюсь. Но внешние факторы пока сильнее меня))


      Комментариев нет:

      Отправить комментарий