среда, 25 марта 2015 г.

"День 85-91/ 19 - 25 марта. Борюсь с ленью"

   И снова неделя пролетает с пугающей быстротой..... Далекие четверг с пятницей почти уже и не помню совсем. Помню только, что очень, ОЧЕНЬ сильно много работала. прям что-то такое насыщение дня было, что приходила и падала домой.

   20 марта. Пятница. Запомнился только вечер. Я забирала свои последние посылочки-обновочки. Даже мысль в голове засела, а не снять ли видео о моих хомячьих запасах? А то уже почти что "магазин на дому")))))

   И еще так смешно вышло - мы узнали о том, что наш младший братишка Вовка выиграл 2 билета на концерт Серова!)))

   Нет, вы не подумайте, что мы какие-то особенные фанаты, но вот лешин папа очень хотел попасть на этот концерт! Мечтал даже))) А тут такая удача))))))))) За один день собрались и приехали)

   Вечером мы еще живо все это обсуждали между собой, и маме я позвонила новостями делиться. Еще говорила "что тоже часто принимаю участие в розыгрышах, но пока даже чашки кофе не выиграла, но люди точно выигрывают! Я знаю!". И этим же вечером мне приходит ВКонтакте сообщение о том, что я выиграла 1 кг суши)))))))))) Так забавно)))))) Два Мороза выиграли в один день)))))))))) Супер-настроение на ночь)))))

   21 марта. Суббота. Хоть и выходной, но был крайне насыщенным! Утром, до интенсивной тренировки в 11 часов, успела поколдовать над альбомчиком на заказ (нарезала всю основу и подложки для страниц, сделала раскладку).

   А после тренировки поспешила домой - генерально убираться и мыться к приходу дорогих гостей.

   Тут же я начала сочинять салатики, тостики, накрывать на стол. А пока они были на концерте мы даже успели с Лешкой съездить в Новый город за обновками для квартиры - зеркалом, раковиной с тумбочкой и смесителями в ванную.

   Не все прошло гладко, но желаемое мы всё таки оттуда увезли))))) Разгружаться нам помогали наши счастливчики))) Заодно посмотрели новую квартирку, подышали свежим воздухом))

   Всеми впечатлениями делились уже за домашними посиделками с пельмешками)))) Провожала я их в деревню уже глубоким вечером)) Спать ложилась без задних ног, но очень довольная!

   22 марта. Воскресенье. Еще один ударный день. Воспользовалась тем, что осталась дома одна и выжала из этого воскресенья по максимуму!

   Отфотографировала работы новые за завтраком. По дороге на тренировку узнала о том, что выиграла архитектурный конкурс со своей шабашкой)))) Причем я даже и не знаю толком, что именно я выиграла)))) Ну, думаю, скоро узнаю)))

   Утреннее занятие йогой в 9:30 - волшебное время! Это вам не "лежим, расслабляемся", а настоящая работа над собой!!! Меня вокруг стула в 3 раза завязали)))))))))))) но ощущение просто суперское после было!))))

   Сразу после прогулялась до магазинчика моего в "Версале" - забрала выручку (ура! начали продаваться крупные, "старенькие" работы!!) и отдала новые блокнотики.

   Потом до дома. Освежилась, отдохнула и легко перекусила. Запустила стирку, составила меню на неделю и пошла за горой продуктов.

   Второй заход на улицу состоялся уже часа через 3 только - я начала активное размусоривание самых старых своих бумажных запасов. Выкинула целую гору макулатуры!!!
   И еще я полностью систематизировала, разложила и перебрала всю меморабилию для Проджекта за 2013, 2014 и 2015 год!!!! По месяцам!!! Теперь так пользоваться удобно!! И совсем не пугает эта куча)))

   Вечерняя прогулка до дальнего магазинчика с аптекой стала тоже почти сказочной - откуда ни возьмись пошел снег)))) Да такой рыхлый, белый, густой и чистый, что мигом занёс все улицы и превратился в настоящий снегопад посреди весны)))) Моя любимая зима сделала мне подарок и вернулась на денек))))

   Обратно возвращалась маленьким сугробчиком))))

   Еще одна стирка, полетала по верхам и спать)))

   23 марта. Понедельник. День тяжелый))) Утром пришлось отпроситься с работы из-за наших доделок по ремонту.
   Начала с готовки, пока ждала заблудших в пробку из-за снега, что выпал накануне, мужа и рабочих. Новый супчик, сырники, горошница - красотаааа)))

   В 9:40 я была уже в новой квартирке. Показывала рабочим последние "что-куда". После, где-то в 10:30 меня забрал Лешка и мы рванули на строительный рынок за розетками и сифонами - последние мелочи.

   Потом был день работы. Освободилась я очень-очень поздно - в 21:00. Так вошла во вкус, что если бы не Лешка, так и осталась бы ночевать в офисе)))

   Вернувшись домой еще и пирог яблочный по новому рецепту замутила - ОЧЕНЬ вкусно!

   24 марта. Вторник. Работа, работа, работа. Какой-то тяжелый в эмоциональном плане день вышел. Накануне вроде столько дел решила, а на позитиве всё равно, а здесь.... сплошные обломы....

   Конкурс, шабашки, второй конкурс, отношения на работе, новый сотрудник "нежеланный", отсутствие обещанной зарплаты, динамо со стороны начальства к моей квартире.... ух...

   Даже задерживаться особо не стала - до 19:00 только. И то из-за того, что жаждала разговора с шефом, после чего получила очередные "завтра решим и поговорим"...

   По пути домой заехали проверить плоды трудов наших рабочих - "запасной аэродром" готов)))) Это мы так обозвали нашу новую квартирку. Из-за непоняток с балкой и потолком пришлось заморозить ремонт на неопределенный срок.
   НО поскольку над нами то висит, то нет возможность выселения из съемного жилья, мы решили довести ремонт в нашей квартире до точки "экстренного вселения". То есть, если вдруг нам скажут, что со следующей недели нас просят покинуть жилье, мы могли бы съехать не куда-нибудь, а прямо в нашу новую квартиру.

   Так у нас там сейчас есть свет, тепло, вода, пара работающих розеток на любой вкус (даже инет), полностью готовые сан.узлы и ламинат в одной из комнат. Так что если вдруг - проживем)))

   Уснула я стремительно)) так напереживалась за день, что сил почти не осталось.

   25 марта. Среда. И снова "столько дел, столько дел"))))) Утром работа. Совещание по поводу моей квартиры с экспертом "отвечающей стороны". Так, блин, убедительно всё рассказывает!....даже начинаешь верить...и логически рассудительно... будем думать.

   В обед началась вся "движуха" - Лешка выбрал себе фотоаппарат на день рождения + мне привезли денежный выигрыш за архитектурный конкурс (привез, причем, мой старый знакомый с университета, как оказалось)))) + забрали еще одну мини-шабашку (в обмен на конфетки) + я связалась с организаторами по поводу выставки в Москве + с организаторами конкурса ВКонтакте (по поводу получения приза). Видите, много-много дел)))

   Потом была работа. Много консультаций, беготни и работы.

   Активная вечерняя тренировка и релакс дома - заслужила))) А еще немножко помечтали о др Лешкином - оно же вот-вот случится!

   Свой отчет прячу как всегда под кат.

   Мои 10 целей:

   1. (Продвижение.) 

    Усердное выполнение 1 задания на работе каждый день: 3 шага. Хорошо распределяю своё время - 2 часа одна работа + 30 минут другая. так оба объекта двигаются вперед потихоньку. Сегодня вот сдала на проверку одну часть задания. Ну и переработки мои вынужденные тоже плюсом в этом пункте.
    Выполнение и ведение бюджета каждый день: 2 шага. Прикинули по деньгам и рассчитались с рабочими по ремонту. И еще весь бюджет на оставшиеся работы рассчитали.
    - 1 шаг дополнительного источника денег каждый день: 3 шага. Сегодня аж два раза. Вчера и позавчера были только орг.моменты и подготовка. И всерьез задумалась об участии в выставке в Москве... + обработала фото новых работ для ЯМ.

   В списке на выполнение:
  • Папка для родословного дерева - пока подвисло.
  • Альбом детский "Платон" - раскладку сделала, сегодня распечатала карточки и надписи для альбома.
  • Быстрые открытки - до конца марта. На выставку.
  • Переплет гармошкой - хочу так оформить девочковый альбом на продажу.
   2. (Скрап.)

    Скрап каждый день: 3 шага. Разобрала всю меморабилию для ПЛ + скинула ВСЕ фото с фотоаппаратов лешиных родителей. Разобрала по папкам все фото моих скрап-работ за последнее время. Сегодня вот было созерцание, поиск стиля и печать карточек для альбома малышу.
    - Посты для блога каждый день: 3 шага. (Или делать что-то для блога каждый день + хотя бы не менее 2 постов в неделю) Снова комменты и новости были. Отчет за сегодня и пост в основной блог. В обед вчера выключили инет, и я взялась за обработку и сортировку фотографий новых работ. Быть новым постам скоро)))
Основной блог 1/2.  Сегодня выпущу творческий пост.
В блоге СП - 0/1. Забросила....и все никак прощальный пост не напишу...
Курсы - 0/2. Альбом гармошкой и для тонких страниц переплет.
Отчеты - 3/7. Снова да!)))

   3. (Квартира.)

    Шаг ремонта каждый день: 3 шага. Да. Покупка мебели в ванную со смесителями. Укладка ламината. Расчет с ребятами. Разговор с экспертами по балке. Подсчет следующих трат. Узнала технологию и материалы для расшивки перегородок.

   4. (Внешность.)


   - Занятие спортом каждый день: 1 шаг. (любые 2 пункта в день, но все за неделю) Да, помимо новой для меня тренировке по Зумбе еще активничала на работе в перерыве))) Поразительно как много можно подручными средствами сделать)) Еще чуть-чуть и я дойду до степ-тренировки на нашей лестнице)))))) И еще я влюбилась в выходные ранние тренировки и в йогу! Это для меня открытие!
  1. Зарядка (суставы, растяжка) - 15 минут  +
  2. Приседания - 100 раз 
  3. Пресс - 100 раз 
  4. Отжимания - 50 раз 
  5. Спина - 50 раз
  6. Планка - 5 минут
  7. Йога - 1 занятие 
  8. Фитнес - 2 занятия (1 занятие пока сделала) 
  9. Растяжка - 1 занятие 
  10. Стенка - 30 минут  
  11. Бег  - 5 кругов (временный стоп)
  12. Скакалка - 1000 раз (временный стоп)
   - Каждодневный уход за телом, кожей лица, волосами, ногтями: 3 шага. (любые 2 пункта в день, но все за неделю) Всю неделю выгляжу на 1 000 000 долларов)))))) Красота! И самой приятно, и другим. Говорю же - после неожиданного заседания с заказчиками пересмотрела свои взгляды.
  1. Маникюр +
  2. Педикюр +
  3. Очищение глубокое лица + 
  4. Глубокое увлажнение кожи лица +
  5. Маски для лица +
  6. Маски для волос +
  7. Эпиляция +
  8. Уход за зубами  +
  9. Уход за кожей рук +
  10. Общее очищение  +
 - Подбор гардероба с вечера: 3 шаг.  Да, готовлюсь. Одно но - в один момент лишилась двух пар джинс. Одни порвались, а вторые получили "химический ожег" пятнами)))
 - Прическа каждый день (в будни): 3 шага. Да, был пучок в понедельник. Вчера коса набок. Сегодня распущенные с плетением. Заморачиваюсь)))

   5. (Здоровье.)

   - Зрение. Мероприятия по улучшению каждый день: 3 шага(засчитывается, если выполнены 3 и более пункта в день, но все за неделю) Вчера и позавчера слабенько. Только линзы новые заказала и забрала. А сегодня неплохо так поработала.
  1. Зарядка для глаз 3 раза в день
  2. Перерывы 2х15 минут и 1х30 минут во время работы!
  3. Морковь 1шт. в день
  4. Линзы снимать сразу по возвращению домой  
  5. 30 минут в день без очков 
  6. Комплекс упражнений: пальминг, вспоминание, мигание, контроль дыхания, не тереть веки, соляризация, покачивание, жонглирование, чтение мелкого шрифта, таблица Сивцева, быстрые взгляды, быстрое рассматривание.
   - Осанка каждый день: 2 шага. И мостик был, и березка, и корсет)) И йога - вещь! Снова повторюсь, но после нее спина как новая!
  1. Корсет в течении дня 2 часа
  2. ЛФК на спину 15 минут 
   - Сон 8-часовой: 2 шага. Да. В понедельник не получилось, но вчера и сегодня да.
   - 1 час прогулки каждый день: 3 шага. Да, вчера в жуткий ветер на улицу даже ходила в обед))) А сегодня - 15 минут утром + 45 вечером.


   6. (Питание.)

   - 1,5л чистой воды в день: 3 шага. Да. По весне очень пить хочется.
   - 5 полезных приемов пищи в день: 3 шага(нет мучного, жирного, ненатурального. Сладкое и жареное до 100г в день. Разрешен 1 "вольный" прием пищи в неделю. Режим - ПП) Да. вольный прием потратила вчера на вкуснющую булочку с жульеном.
  1. Кусочек яблочного пирога
  2. Конфетка
  3. Ленивые голубцы с пюре + огурцы свежие 
  4. Яблоко + морковь
  5. Куриный суп
   7. (Порядок в доме.)
       - Ежедневное поддержание чистоты по системе от FlyLady: 3 шага. 3/7. Чистота в квартире!!! Сама тащусь))) Разобрала вчера третью стирку. Пробегаю по верхам. размусориваю. Заменено постельное белье, полотенца, тряпки кухонные и губки. Почищена вся сантехника, кафель на кухне, плита, разобрана вся теплая одежда и обувь, постирана и убрана зимняя куртка. Обновлено мыло, паста, порошки. Пополнила запас тряпок и губок. В пятницу хочу в "Метро" за новой кипой перчаток.
       - Готовка регулярная: 3 шага. (включать min 1 новое блюдо каждую неделю) Полный холодильник!! Я в ударе, Леша в шоке)))))))
    1. Яблочный пирог новое блюдо. Обалденный рецепт!
    2. Куриный суп с лапшой новое блюдо. Обалденный рецепт!
    3. Летний салатик
    4. Майонез домашний
    5. Сырники
    6. Горошница с сосисками
    7. Кабачковые оладьи
       - Правильное питание после 7: 2 шагаДа, сегодня и в понедельник да. А вчера наелась на ночь.
       - Раз в неделю праздничные обеды: 1 шаг. 1/1 Да, встречала Лешку из деревни в понедельник полным столом.
       - Собирать обедики каждый вечер: 3 шага. И снова да.

       8. (Семья и друзья.)

        - Встречи 2 раза в месяц: 2 шага. 2/2 Встреча с моими родителями перенесена. К сожалению. Зато с лешкиными повидались снова)))
        - "Практика Шехерезады": 3 шага. Решила мыслить позитивно. И старательно культивирую дзен.
    • Семье надо во всем угождать 
    • Ограничивать родных в любимых занятиях нельзя 
    • Давать советы недопустимо. Критика исключена 

         9. (Образование.)

         - Английский 5 раз в неделю 100% в ЛингваЛео или 1 час альтернативы: 1 шаг. Пока не до этого, но пока альтернатива.

       10. (Дисциплина.)

         - Закрывать 1 цель из списка и 1 обещание в неделю: 1 шаг1/3 "Переписать объявления на Авито" и "ЯМ обновить", плюс бонусная "Поменять линзы".

         В ЯМ нужно добавить последние работы + посостязаться на аукционе. Фото новых работ активно начала обрабатывать. Впереди самая муторная часть - описание.
         А вот с Авито работы куда больше - поднять старые объявления + добавить новые.
         И снова бонусная цель выполнена первой)))) Линзы поменяла в срок!
         - Выполнять 1 "лягушку" в день: 3 шага. В понедельник "лягушкой" была пляска с ремонтом. Вчера разговоры с шефами. Сегодня расшивка швов. И печать карточек.
         - Выполнять 1 награду: 3 шага. Фильмов новых было очень много за это время!!! Из последнего запал "Казанова", "10 причин моей ненависти". Отличные фильмы!
      • Награда дня - ванна
      • Награда недели - посмотреть 2 новых фильма за неделю 2/2
      • Награда месяца - шоппинг или поездка куда-нибудь  - уже отоварилась скрапом
      Коэффициент дня - 1,0. 
      Недельные цели:
      1 Золотая цель. Отправить последние конфетки 
      2*. Провести др Леши - сегодня забронировала билеты в кино и кафешку.
      3**. Пригласить батюшку в квартиру - раздобыла контакты и проконсультировалась со знающим человеком.


          Инсайты - Дел много. И радостных, и не очень. Главное - жизнь двигается!)


      4 комментария:

      1. Привет Мариш! Очень рада тебя снова постоянно читать))
        Хочу посоветовать тебе из последнего мною увиденного мультик Город героев, его даже Данила одобрил) отличный мульт. и Джон Уик с Киану Ривзом, до последнего думала что фильм откровенное г, но увидев была приятно удивлена, всё четко, быстро, без лишних разговоров, всё по-взрослому, и не растягивали на 2 часа.

        И еще лично мне понравились два фильма (может ты и не любитель, а может уже их видела, но всё же =)) ) Бегущий в лабиринте и Дивергент, уже правда вышла вторая часть последнего, но я ее не видела. Короче, два фильма, на сколько я поняла, сродни Голодным играм. Но Голодные игры я почему-то не восприняла и выключила через 20 минут, а эти фильмы мне понравились)

        Ивини, если разтрынделась))))

        ОтветитьУдалить
        Ответы
        1. Оооо, сколько обзоров!))) Спаисбо, Катюш, за вклад в мою "копилочку фильмов" - присмотрюсь к ним повнимательнее ;)
          И так приятно, что ты заглядываешь на огонек))))) Здорово мотивирует, кстати!

          Удалить
      2. Марина, так интересно тебя читать ) и когда ты только все успеваешь? ) шилопопка прям )))

        ОтветитьУдалить
        Ответы
        1. Оййй нееет! Мне не хватает времени и жутко грустно от того, что не могу все успеть)))

          Удалить