воскресенье, 7 сентября 2014 г.

"День 244-245/ 1 и 2 сентября. День рождения))"

   Прошляпила я целую неделю, но ничего, наверстаю!)))))))))
   Тяжеленько было переключаться с режима "у меня день рождения, так что all pleasures inclusive", но начинать когда-то всё таки надо - отпуск-то не резиновый))))))

   Сперва расскажу вам о том, как провела первые дни, прошедшие полностью под эгидой дня рождения. Это были ЧУДЕСНЫЕ дни!!! Вот именно так!! Состояние эйфории до сих пор дает о себе знать временами))))))))))

   1 сентября прошло полностью в подготовке. Причем как-то я так активно взялась сама за этот процесс в этот раз (решила не ждать "милостей от природы"))))). И этот день мне запомнился большим мега-шоппингом! Я все эти дни и недели (а некоторые вещи я себе задолго до присмотрела) составляла свой "идеальный список". Бюджет-то ограниченный, а впихнуть в него хочется невпихуемое и объять необъятное)))))) Так что прям вела с собой оживленный диалог *достойный попадания в пост по СП с Таней Дудкиной)))))))))* насчет того, что брать, что не брать, что нужно, а что не срочно.... и так далее. Сравнивала цены, выясняла халявы, связанные с акциями, распродажами, днями рождения - лишь бы только не прогадать!)))
   И вот, первого сентября, когда все детишки на линейках, да и студенты тоже, я, в восторге от отхлынувшей волны их мамаш, ринулась по магазинам. Благо, Лешенька с радостью своей машинкой помог. И уловом стали: свитер, толстовка, кардиган, ожерелье, две коробочки духов, киевский тортик "от Палыча", биндер и пружины к нему.
   Нет, вы не ослышались, я таки купила себе БИНДЕР!!!! Вы не представляете себе СКОЛЬКО диалогов внутри себя я провела со своей совестью и здравым смыслом, и вот вполне взвешенное решение)))))))))))))))))))) Я рада безмерно)))))))))))))))))

   Покушав в машине чизбургеров с кофе с Лешкой (раз в несколько месяцев можно!!), мы затарились продуктами для дня рождения и прописали всю предполагаемую программу на завтра.
   Покупки специально не пересматривала и не разбирала по приезду - решила, что будут они меня ждать на следующее утро со всеми остальными подарками. Так эффектнее))))

   И я не прогадала))))))) 2 сентября, прямо с самого утра, начались звонки и поздравления от моих родных и близких. СТОЛЬКО приятностей!! Это просто словами не описать, насколько я счастливая была после этого))))))))))))))))
   И прямо утром же, в промежутке между звонками, Лешенька вручил мне все подарки от нашей большой семьи, и мои собственные подарки самой себе тоже)))))) Так что гора была очень даже внушительная))) Прям второй Новый год)))))

   Программа в этом году у нас была очень гибкая. Просто накидали возможный план и уже на месте выбирали из него по настроению. Так, выспавшись и собравшись, мы рванули на фотосессию к нашему Мемцентру (красивое место прямо на набережной). Шарики разноцветные, мы весёлые и влюблённые, камера - что ещё нужно?!)))))))))
   Фотографировались пока нос не начал отваливаться))))))) На улице не сказать, что прям холод был, но после нескольких часов на ветру всё же стало зябко.

   И прямо оттуда рванули греться в наше любимое место - "Гопак", где подают блюда украинской кухни, самые лучшие в городе!! Это Лешка меня пристрастил к борщам с помпушками, салу и "Гарному хлопцу")))) В этот раз заведение тоже не подкачало, и мы с успехом отогрелись и наелись)))

    Обратно решено было прокладывать себе путь через магазин "М-Видео". Теперь уже можно раскрыть небольшой секрет - где-то с месяц назад я стала счастливой обладательницей планшета)))))))))))))) Не сказать, что прям какого-то навороченного, но он замечательный!!!! Теперь я почти безотрывно могу смотреть и фильмы, и он-лайн трансляции, и книги читать (ах, сколько уже на нем перечитано и пересмотрено!!), и рецепты на кухне удобно проглядывать! Короче, покупкой довольна очень!!! А секретом это было только потому, что вроде как подарок мне на день рождения приурочен был, просто я не дождалась и купила раньше)))))))
   И теперь мы просто докупили к нему необходимые комплектующие, а чехол я ему сама сшила)))))) Очень просто, кстати! Скоро, надеюсь, покажу вам)))

   Вдоволь погревшись в закрытых помещениях снова вышли на улицу - прокатиться на велосипедах. Ух, и укатались же мы с Лешкой!)))))))))))))))) Навеселились)))))) Особенно, когда он заставлял меня в гору педалить))) Говорил, что такого  злостно-сконцентрированного лица никогда у меня не видел))))))))))))))))))))))))

   Отдыхать вернулись уже домой, где с удовольствием перекусили тортом (свечи были, а то как же!)))) и посмотрели "Отель "Гранд Будапешт". Мне этот фильм фарс понравился очень! Цвета такие, юмор, игра актеров - ммм!))))

   А сразу после мы во весь опор понеслись в наш "Сине-парк", чтобы успеть посмотреть фильм "Геракл" в IMAX 3D к 21:35. И каков же был наш восторг и удивление, когда во всем этом огромном и шикарном зале мы были одни!!))))))))))))))))))))))))) Эдакий огромный домашний кинотеатр))))))))) И сеанс был, никто его не отменил, просмотрели всю картину целиком (я так пол фильма из-под лешкиной подмышки просмотрела - страшно и жутко реально все чудища смотрелись!!). Короче, сплошные подарки судьбы с всех сторон!))))

   Засыпала абсолютно счастливая))))))))))))))))

   Свой отчет прячу как всегда под кат.

   Мои 10 целей:

   1. (Продвижение.) 

    Усердное выполнение 1 задания на работе каждый день: 0 шагов. Цель заморожена на месяц.
    Выполнение и ведение бюджета каждый день: 2 шага. Да.
    1 шаг дополнительного источника денег каждый день: 2 шага. Хило-худо-бедно к выставке готовлюсь.

   2. (Скрап.)

    Скрап каждый день: 2 шага. Это тоже было. Помимо выставочных работ ещё и альбом свой потихоньку ковыряла.
    - Посты для блога каждый день: 2 шага. (Или делать что-то для блога каждый день + хотя бы не менее 2 постов в неделю) 1/2. Проверила все комментарии и написала свой пост про день рождения (чтоб уж народ знал, где я пропадаю))))

   3. (Квартира.)

    Шаг ремонта каждый день: 0 шагов. Тут пусто.

   4. (Внешность.)


   - Занятие спортом каждый день: 2 шага. (любые 2 пункта в день, но все за неделю) Как пометить не знаю, но пункт себе засчитала, т.к. ноги и попа после велосипеда ого-го как болели!))) А в понедельник находились тоже не хило.
  1. Зарядка (суставы, растяжка) - 15 минут + 
  2. Приседания - 100 раз 
  3. Пресс - 100 раз  
  4. Отжимания - 50 раз 
  5. Спина - 50 раз 
  6. Планка - 5 минут 
  7. Йога - 30 минут 
  8. Стенка - 30 минут  
  9. Бег  - 5 кругов 
  10. Скакалка - 1000 раз 
   - Каждодневный уход за телом, кожей лица, волосами, ногтями: 2 шага. (любые 2 пункта в день, но все за неделю) Ну, встречала день рождения красивая и ухоженная))
  1. Маникюр +
  2. Педикюр +
  3. Очищение глубокое лица  +
  4. Глубокое увлажнение кожи лица +
  5. Маски для лица +
  6. Маски для волос +
  7. Эпиляция+ 
  8. Уход за зубами  +
  9. Уход за кожей рук +
  10. Общее очищение  +
 - Подбор гардероба с вечера: 2 шага. Куда без этого))) Теперь отовариваюсь так, чтобы сразу комплекты складывались. "Бездумным покупкам - бой!"))))
 - Прическа каждый день (в будни): 2 шага. Чистые распущенные волосы.

   5. (Здоровье.)

   - Зрение. Мероприятия по улучшению каждый день: 2 шага(засчитывается, если выполнены 3 и более пункта в день, но все за неделю) Да. Вообще к компьютеру только в двенадцатом часу дошла!
  1. Зарядка для глаз 3 раза в день
  2. Перерывы 2х15 минут и 1х30 минут во время работы!
  3. Морковь 1шт. в день
  4. Линзы снимать сразу по возвращению домой  
  5. 30 минут в день без очков 
  6. Комплекс упражнений: пальминг, вспоминание, мигание, контроль дыхания, не тереть веки, соляризация, покачивание, жонглирование, чтение мелкого шрифта, таблица Сивцева, быстрые взгляды, быстрое рассматривание.
   - Осанка каждый день: 2 шага
  1. Корсет в течении дня 2 часа
  2. ЛФК на спину 15 минут 
   Сон 8-часовой: 2 шага. Да))))))))))))))
   - 1 час прогулки каждый день: 2 шага. Гораздо больше!

   6. (Питание.)

   - 1,5л чистой воды в день: 2 шага. Да!!
   - 5 полезных приемов пищи в день: 2 шага(нет мучного, жирного, ненатурального. Сладкое и жареное до 100г в день. Разрешен 1 "вольный" прием пищи в неделю) А вот вообще не скощу себе нисколечко!! После этих самых обыкновенных чизбургеров от БургерКинг чувствовала себя отлично! Ни тяжести, никаких других проблем! Обыкновенное мясо с огурчиком соленым и булкой хлеба. Так что с чистой совестью))
  1. Шоколадка с печенькой
  2. Вода
  3. Салат "Гнездышко" и "Гарный хлопец" 
  4. Вода
  5. Тортик (совсем маленький кусок) и кофе с мороженым
   7. (Порядок в доме.)
       - Ежедневное поддержание чистоты по системе от FlyLady: 2 шага. 2/7. Квартирка тоже встречала чистой эти дни. Все хотспоты погашены и мусор выброшен.
       - Готовка регулярная: 6 шагов. (включать min 1 новое блюдо каждую неделю) 
    1. Салат из огурца и яйца 
    2. Сырные маффины с рыбой
    3. Компот
    4. Маффины со смородиной в шоколадной глазури новое блюдо
    5. Сырный суп
    6. Гуляш с пюре
    7. Кабачковые оладьи
       - Правильное питание после 7: 2 шагаА, к черту! Если учитывать, что после этих приемов пищи аж часа 4 проходило до отбоя, то все в порядке!
       - Раз в неделю праздничные обеды: 2 шага. 1/1. Радостно было так)))))))))
       - Собирать обедики каждый вечер: 0 шагов. И эта цель тоже временно не понадобится)))))

       8. (Семья и друзья.)

        - Встречи 2 раза в месяц: 4 шага. 2/2 Норма выполнена, и отсчет пойдет по новой скоро))
        - "Практика Шехерезады": 2 шага. Вообще Лешку люблю.............сильно-сильно.... счастье с ним..
    • Семье надо во всем угождать 
    • Ограничивать родных в любимых занятиях нельзя 
    • Давать советы недопустимо. Критика исключена 

         9. (Образование.)

         - Английский 5 раз в неделю 100% в ЛингваЛео или 1 час альтернативы: 2 шага. Ой, курсы я не проходила в эти дни, но альтернатива была: и фильмы смотрела, и ролики-подписки на You Tube, и песни, и сайты..

       10. (Дисциплина.)

         - Закрывать 1 цель из списка и 1 обещание в неделю: 2 шага. 2/2 "Провести свой день рождения" и "Купить все подарки". Это были основные цели на неделю, и они выполнены!))
         - Выполнять 1 "лягушку" в день: 0 шагов. Никаких лягушек в отпуске!!
         - Выполнять 1 награду: 2 шага. Ну, тут я себя с лихвой наградила!))))))))))))))))
      • Награда дня - чтение
      • Награда недели - посмотреть 2 новых фильма за неделю 3/2
      • Награда месяца - шоппинг или поездка куда-нибудь  
      Коэффициент дня - 0,96. 
      Недельные цели:
      1 Золотая цель. Заказать конфетку. 
      2*. Распечатать книгу и согласовать материалы и/или Вставить фото в отчеты.
      3**. Пост СП. 


          Инсайты - иногда о своих целях можно и забыть. Иногда нужно просто наслаждаться моментом :)))


      6 комментариев:

      1. Ну вы ваще!Хомяки просто))))Гиперактивные! столько сделать за день!))
        Поздравляю с покупкой биндера!!Я пока нахожусь на стадии внутренних диалогов по поводу покупки его же))

        ОтветитьУдалить
        Ответы
        1. Спасибо)))))))))) Да, мы ещё те мартышки)))))))))))))
          И пока осваиваюсь с биндером - столько нюансов!

          Удалить
      2. Ох, Марина, ну и хапнула я позитива из твоего отчёта! :))) сижу с лыбой до ушей :) Такие чудесные у вас дни в отпуске, а День Рождения так вообще настоящий праздник :) Поздравляю тебя ещё раз! и с покупкой планшета и биндера :))) Планшетом пользуюсь уже года три - вещь! правда я не сразу его распробовала, но читаю в последнее время только на нём :) Ну а биндер...ммм....моя мечта! тоже, наверное, к Дню Рождения приурочу покупочку %) Правда, вот не знаю какой лучше взять... ты какой взяла? :)

        ОтветитьУдалить
        Ответы
        1. Ну вот такие мы мартышки весёлые)))) рада, что тебя улыбнули с утра маленько)))
          А биндер самый обыкновенный от Заттер. Другой слишком большой для нашей маленькой квартирки)) я побоялась, что если его домой притащю мужу, мне места уже не останется)))))) попробовала его уже - вроде бы ничего, приноровиться просто нужно))

          Удалить
        2. ну приноровится нужно к любому инструменту :))
          так то скоро у вас хоромы будут, есть где разгуляться даже с резаком со столешницей %))
          а я вот думаю, зуттер или синч...а если синч то с квадратными или круглыми дырочками?! эх.... так сложно принимать решения %) а сейчас у меня вообще с этим проблемы аццкие, даже цветы выбрать не могу по 40 минут %))))))))))))))

          Удалить
        3. Хихих))))))))))))))))) А я и без... отвлекающих факторов принимаю решения по году)))))))) Вот так я брошюровщик и выбирала - реально год с небольшим))))) так что тебе до моих "рекордов" ещё далеко, не переживай)))))))))))))))
          И ты знаешь, у меня теперь бзик на компактности...... не хочется превращать новую квартиру в такую "мусорку" как сейчас - коробки везде, бумага, дыроколы по разным углам, синтепон, ткани...... Хочется, чтобы всё компактно в один шкафчик поместилось..... поэтому "размер имеет значение" даже в хоромах)))

          Удалить