вторник, 9 сентября 2014 г.

"День 251-252/ 8-9 сентября. Скраповое затмение"

   Ну а как ещё назвать дни, когда от стола рабочего разве что за уши оттаскивают?!))))))))))) Я не рву, вы только сами почитайте!

   8 сентября. Понедельник. Этот день отдельно описывать вообще не стала вчера, ибо кроме скраповых достижений тут и не было ничего. Я его даже не заметила!! Всё думала до глубокого вечера, что воскресенье на дворе....

   Просидела за столом весь день без малого! А всё потому, что было какое-то просто сумасшедшее настроение!!! Я сделала миник!! Первый свой полноценный миник!! Основа мне досталась от Вики Тори, которая щедро положила её в свою конфетку.


   Очень долго я всё никак не могла найти к ней подход, а здесь, абсолютно случайно, перебирая обрезки от большого альбома про себя (да, я почти его закончила!!), взяла, да и родилась идея очередного шедевра из обрезков))))) Вот так вот! Ни одного целого листа!! Даже обложка и та из обрезков ОБЛОЖКИ набора бумаги))))) Простите за тавтологию)))


   9 сентября. А сегодня, день можно охарактеризовать как "ломка")))))) Дико хотелось подойти к столу! НО я себя сдерживала, потому как дальше откладывать все остальные дела по дому было уже не куда......
   Поэтому, проснувшись, мы с Лешкой быстро позавтракали. В процессе посмотрели серию "Друзей" (ага, Лешка его не смотрел, и теперь я его и на это "подсаживаю"))).

   А потом была мега уборка. Эдакая расширенная версия моей часовой уборки. Вспомнила и Васеньку (это мы так нашу Валотту, цветок, величаем) - протерла её, помыла, напоила.

   Дальше была готовка обеда. Стирка. И уж финальной точкой стала ванна с чабрецом для себя любимой))))) Вечно приберегаю её для себя в награду за труды))))))

    Так что всё вокруг красиво, чисто и ухоженно, и на душе сразу легко стало)))

   Вечером уже захотелось подышать свежим воздухом (а то весь день только смотрела на солнышко через окна). Прогулялись совсем не долго, но завораживающую полную Луну заметить всё таки успели))))
   За ужином с Лешкой посмотрели "Девчата" - прямо вот душа попросила! Бабушку свою вспомнила...эх, какие раньше женщины были!!

   И только к 11 часам вечера я разрешила себе немного поскрапить и побложить)) Разгребла свой "стул висяков" *осталось на нем не так уж и много* и нарезала фото для Project Life. Да, вы не ослышались)))) Внутри себя почувствовала, что время пришло)))) Пока спугнуть боюсь это ощущение, поэтому ничего больше говорить не буду))))
   А для блога  - написала вот отчет, и выполнила второе задание от Иры Ангольд))) Да, курсы идут и обещают быть очень интенсивными!

   Свой отчет прячу как всегда под кат.

   Мои 10 целей:

   1. (Продвижение.) 

    Усердное выполнение 1 задания на работе каждый день: 0 шагов. Цель заморожена на месяц.
    Выполнение и ведение бюджета каждый день: 2 шага. Да. Трат не было, но завтрашний поход в магазин за продуктами я уже прикинула по средствам.
    1 шаг дополнительного источника денег каждый день: 2 шага. Получается так, что усиленно готовлюсь к выставке))

   2. (Скрап.)

    Скрап каждый день: 2 шага. Это самый мой продуктивный пункт!!! Просто вах!! Как итог двух дней: полностью готовый миник, открытка, нарезаны фото для ПЛ и подобраны материалы для курсов по цветам.
    - Посты для блога каждый день: 2 шага. (Или делать что-то для блога каждый день + хотя бы не менее 2 постов в неделю) 0/2. Даже не знаю, как тут считать посты.... выходит, что в основном своем блоге записей пока не было опубликованных, хоть я и корпею над постом по СП, а во всех моих сопутствующих блогах уже прошло по одной публикации (блог курсов и здесь отчет). И новости я регулярно, конечно же, проверю.

   3. (Квартира.)

    Шаг ремонта каждый день: 0 шагов. Тут пусто. И за это мне вчера досталось от мамы....бр..

   4. (Внешность.)


   - Занятие спортом каждый день: 0 шагов. (любые 2 пункта в день, но все за неделю) Хоть уборка и потребовала достаточных моих сил, но всё же это не зарядка..
  1. Зарядка (суставы, растяжка) - 15 минут  
  2. Приседания - 100 раз 
  3. Пресс - 100 раз  
  4. Отжимания - 50 раз 
  5. Спина - 50 раз 
  6. Планка - 5 минут 
  7. Йога - 30 минут 
  8. Стенка - 30 минут  
  9. Бег  - 5 кругов 
  10. Скакалка - 1000 раз 
   - Каждодневный уход за телом, кожей лица, волосами, ногтями: 3 шага. (любые 2 пункта в день, но все за неделю) Ванна, со всеми "вытекающими" радостями))))) А ещё я ноготочки свои на руках красить не стала лаком - пусть "подышат" немного, отдохнут. Тем более, что смысла немного - все равно скрапом уделаю.
  1. Маникюр +
  2. Педикюр +
  3. Очищение глубокое лица  +
  4. Глубокое увлажнение кожи лица +
  5. Маски для лица +
  6. Маски для волос +
  7. Эпиляция +
  8. Уход за зубами  +
  9. Уход за кожей рук +
  10. Общее очищение  +
 - Подбор гардероба с вечера: 1 шаг. Вчера не понадобилось, а вот сегодня на улицу и для дома комплекты подбирала.
 - Прическа каждый день (в будни): 2 шага. Вчера коса была, а сегодня чистые распущенные волосы.

   5. (Здоровье.)

   - Зрение. Мероприятия по улучшению каждый день: 2 шага(засчитывается, если выполнены 3 и более пункта в день, но все за неделю) Да. Из-за отсутствия компьютера даже глаза не болят, но вот комплекс Бейтса и морковь...обленилась..
  1. Зарядка для глаз 3 раза в день
  2. Перерывы 2х15 минут и 1х30 минут во время работы!
  3. Морковь 1шт. в день
  4. Линзы снимать сразу по возвращению домой  
  5. 30 минут в день без очков 
  6. Комплекс упражнений: пальминг, вспоминание, мигание, контроль дыхания, не тереть веки, соляризация, покачивание, жонглирование, чтение мелкого шрифта, таблица Сивцева, быстрые взгляды, быстрое рассматривание.
   - Осанка каждый день: 1 шаг. Вчера носила корсет, а сегодня даже и не присела ни разу толком.
  1. Корсет в течении дня 2 часа
  2. ЛФК на спину 15 минут 
   Сон 8-часовой: 2 шага. Ну, тут неизменная зелень)))
   - 1 час прогулки каждый день: 1 шаг. Засчитаю себе сегодня, ибо грамотно выбранные 30 минут прогулки вполне себе и час заменят! Когда мы гуляли, это было неспешно, дышали полной грудью, воздух был прозрачным и свежим - ммм!)))

   6. (Питание.)

   - 1,5л чистой воды в день: 2 шага. Да, водичку горячую пьем, но теперь частенько и мяту завариваем. Получается еле зелёная водичка - очень бодрит!)
   - 5 полезных приемов пищи в день: 2 шага(нет мучного, жирного, ненатурального. Сладкое и жареное до 100г в день. Разрешен 1 "вольный" прием пищи в неделю) Была хорошей девочкой))))
  1. Иммунелька + немного грушевого пюре
  2. Смузи (пол чашки)
  3. Кабачковые оладьи + гуляш 
  4. Салат огурчик с сыром и яйцом
  5. Сырный суп + 2 кусочка докторской колбасы с хлебом + компот
   7. (Порядок в доме.)
       - Ежедневное поддержание чистоты по системе от FlyLady: 2 шага. 2/7. Тут я сегодня особенно молодец! Часовая уборка (пыль, полы, сантехника, плита), "обогатилась" чисткой мыльниц, обуви (+ всю белую обувь прочистила щеткой), уходом за двумя растениями и стиркой. Впереди меня ждут ещё 3.
       - Готовка регулярная: 2 шага. (включать min 1 новое блюдо каждую неделю) 
    1. Салат из огурца и яйца 
    2. Сырные маффины с рыбой
    3. Компот
    4. Маффины со смородиной в шоколадной глазури новое блюдо
    5. Сырный суп
    6. Гуляш с пюре
    7. Кабачковые оладьи
       - Правильное питание после 7: 2 шагаДа.
       - Раз в неделю праздничные обеды: 0 шагов. 0/1. Пока не было.
       - Собирать обедики каждый вечер: 0 шагов. И эта цель тоже временно не понадобится)))))

       8. (Семья и друзья.)

        - Встречи 2 раза в месяц: 2 шага. 0/2 Вчера разговаривала со своей мамой. Договорились пока встретить в эти выходные. Посмотрим.. А сегодня разговаривали по телефону с лешиными родителями. Лешка тоже к ним пока в пятницу собирается. Посмотрим, что у нас получится))
        - "Практика Шехерезады": 2 шага. Удивляюсь, за что меня Лешка выбрал такую..... но всегда радуюсь этому))))))
    • Семье надо во всем угождать 
    • Ограничивать родных в любимых занятиях нельзя 
    • Давать советы недопустимо. Критика исключена 

         9. (Образование.)

         - Английский 5 раз в неделю 100% в ЛингваЛео или 1 час альтернативы: 2 шага. А "Друзья", между прочим, с субтитрами в оригинале намного смешнее)) И английский вдобавок тренируют))

       10. (Дисциплина.)

         - Закрывать 1 цель из списка и 1 обещание в неделю: 2 шага. 0/2 "Разобрать висяки" и "Забрать мои работы с выставки". Цели поставлены. Висяки творческие уже все рассортировала. Остались бумажки по делам жизненным перебрать. А насчет работ позвоню завтра.
         - Выполнять 1 "лягушку" в день: 0 шагов. Никаких лягушек в отпуске!!
         - Выполнять 1 награду: 2 шага. Баловала себя люблю)) Засчитываю себе новые серии "Друзей" в качестве нового фильма. И ещё начала читать книги Дж.Роулинг вне серий. Интересно пишет!
      • Награда дня - чтение
      • Награда недели - посмотреть 2 новых фильма за неделю 1/2
      • Награда месяца - шоппинг или поездка куда-нибудь  
      Коэффициент дня - 0,89. 
      Недельные цели:
      1 Золотая цель. Заказать конфетку. Выбирать, выбираю, но со средствами пока очень туго.
      2*. Распечатать книгу и согласовать материалы и/или Вставить фото в отчеты.
      3**. Пост СП. Блин, как заданий много!!


          Инсайты - а ещё я очень рада, что к нам присоединяются новые люди! Что идея Игры интересна и живет не зависимо от неё))) Девочки, за всех болею! И всем желаю силы воли!! :)

      А про себя скажу - я возвращаюсь! Медленно, но верно вхожу в прежнее русло!
      Вчера осознание конца отпуска выбило из колеи вечером.........ужас какой-то......... поэтому посчитала, что нужно поскорее возвращаться... иначе контраст на выходе может стать слишком болезненным.


      7 комментариев:

      1. Марина, я рада, что заготовка пригодилась, надеюсь скоро увидеть весь альбом.

        ОтветитьУдалить
        Ответы
        1. )))))) Хихих)) Вика, я влюбилась в то, что получилось!! Вот прям честно, от чистого сердца и без ложной скромности!)))) Так что спасибо тебе!! Она, видимо, просто ждала своего часа, нужного настроя)))

          Удалить
      2. Маришка, привет!!! Прости меня опоздуху с моими запоздавшими поздравлениями)) Я вас с Лешиком поздравляю с Днями Рождениями!! Здоровья, удачи, творческого и профессионального роста каждому лично и одной любви на двоих!!!)))
        Так вот я к чему, сама я выпала с блого-жизни, так и тебя потеряла)) Еще меня очень сильно интересует СП "Я могу всё!" Где, где отчеты??? Мне так нравится их читать!!!)) Я ж то не скраповытворяжка, и я с таким удовольствием "следила" за тобой, Катеринкой и Елена там вроде порывалась, и все вдруг замолчали(( Жду, жду твоих отчетов по СП))

        ОтветитьУдалить
        Ответы
        1. Да там такой мощняцкий третий этап!))) Я его вот уже четвертый день ковыряю)))))) Подавляющее большинство девочек, которые опубликовали всё в срок - ничего и не делали толком окромя болталогии! А я ж, блин, совестливая)))) Видела, как некоторые и блог свой переделали, и реально материалы свои разобрали, и посты на месяц вперед накатали, и мечту большую осуществили, так что я подумала, что на меньшее не согласна! Вот и мучаю его))) Но они точно будут! Ибо мильон букв уже написаны и по третьему этапу, и по четвертому! Не переживай)))
          И за поздравления тебе огромное спасибо!! Это всегда приятно)))))))))))))))))))

          Удалить
        2. ого как!! ну жду)) жду-жду-жду))

          Удалить
      3. Ой и мне жутко интересно на миник посмотреть :)) мне вообще нравятся всякие работы из обрезков - их гораздо интереснее рассматривать, чем из целых листов :))
        И да, втягивайся :) мне тоже надо %))

        ОтветитьУдалить
        Ответы
        1. ))))))))) Ага, посмотреть, как мозги извращались на той или этой страничке))))))))) Я тоже такое люблю))

          Удалить