понедельник, 18 августа 2014 г.

"День 227-230/15-18 августа. Самый лучший отдых"

   За все 60 дней до этого можно почитать отчеты в "The Game 2.0", там я в красках по этим же целям барабанила))
   Сейчас же, так и не преодолев своей привычки к отчетам (уж эта-то укореняется быстрее всех и уже потом с трудом выбивается))))), возвращаюсь к вам с продолжением проекта "365")))
   Просто безумно жалко терять воспоминания о таких чудесных днях, которые со мной тут произошли!))))))

   В выходные мы ездили на турбазу к моим родителям. Чудесное местечко, со всеми удобствами, с развитой инфраструктурой и приличной "местной публикой" на берегу Волги. Жара стояла как по заказу! +37! Можно было загорать на солнышке, а в тени деревьев она была безопасна))

   Приехав туда поздно вечером в пятницу вкусно поужинали всей большой компашкой (Макдак выручил), освежились, обошли турбазу, подышав свежим воздухом и насладившись настоящим звездным небом, застряли на дискотеке (отрываться, так отрываться, раз уж тебя никто не знает, и видишь ты всех в первый и последний раз))))))))), и потом до самого отбоя резались в интеллектуальную игру "4 в ряд"))))

   В субботу, после легкого завтрака на веранде в чисто девичьей компании, отправились с ними же играть в бадминтон)) Проснувшиеся мальчишки переманили нас потом за теннисный стол, от которого мы оторвались только к часу, наверное.. Взмокшие, умотанные, но счастливые сразу же, не раздумывая, понеслись к воде, на пляж)))))))))))) Плескались покуда не посинели))))))))) Легкий загар, приятная компания, хвойный воздух, чайки - мммм!)
   Потом был душ, обед (вкусная папина картошечка, ммм), тихий час с  картами и настольными играми.
   И снова настольный теннис, душ, ужин с курицей гриль (тыщу лет такого не ела!!) и фильмом "Белоснежка и охотник" (ах, как мама переживала, смотря впервые!)))))))). Я уснула потом быстро за книгой, но остальные ещё долго бодрствовали)).

   В воскресенье утро начали с игры в бадминтон. Довольно быстро мы с Лешкой остались одни и уж резались на счет (138 ударов - рекорд!!). Завидев нас, маленький мальчишка-сосед, который покушался на наши ракетки ещё накануне, уже открыто пошел их клянчить с мамой. И как раз вовремя - мы своих шей уже не чувствовали от постоянного всматривания в небо)))
Отдали, а сами в хоккей играть))) Взмокли как цуцики моментально!! Уж и не знаю сколько тысяч калорий нам удалось сбросить за эти выходные, но то, что все свои обеды/завтраки/ужины мы отработали, это точно!)))))))))))))
   Потом снова настольный теннис, правда всего пару часов, потому как торопил час выписки и готовый шашлык))))))))))))) Папанька мой прямо расстарался - это было супер-нежно и сочно!)))
   Дальше сборы, дальняя дорога (почти 4 часа), разбор вещей и готовка к работе)))))

   Но это были чудесные выходные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КЛАССНОЕ ЛЕТО! Х)))))

   Свой отчет прячу как всегда под кат.

   Мои 10 целей:

   1. (Продвижение.) 

    Усердное выполнение 1 задания на работе каждый день: 1 шаг. Да, и это было сегодня, в понедельник. Довели до белого коленья на работе... кричала на начальницу.. я не припадошная, просто она достала уже меня из конторы выживать!! >_<
    Выполнение и ведение бюджета каждый день: 1 шаг. Да, расписала расходы на ближайшие дни рождения с поправкой уже на конкретные подарки.
    1 шаг дополнительного источника денег каждый день: 1 шаг. Да, выполнила третье задание по СП с Таней, а это как раз вопросы роста своего дела. Расписала работы для предстоящей выставки. Что нужно сделать, что докупить, какие залежавшиеся материалы пустить можно.

   2. (Скрап.)

    Скрап каждый день: 1 шаг. Всё для того же этапа выбирала себе задание в ЧБ для участия)))
    - Посты для блога каждый день: 1 шаг. (Или делать что-то для блога каждый день + хотя бы не менее 2 постов в неделю) 1/2. Проверила всё немалое количество комментариев)) + полностью написала пост для СП (осталось только работу сделать) + итоговый пост по "Игре" + этот пост (начало проекта самое трудное, это уже потом, как по шаблону каждый день).

   3. (Квартира.)

    Шаг ремонта каждый день: 1 шаг. Проект вы уже мой видели)) Теперь самое кропотливое - подбор конкретных материалов... смотрела он-лайн каталоги магазинов в нашем городе по свету, осилила процентов 30 только и уже в шоке - неужели красивые светильники столько могут стоить!?!? Почему совковские лампы почти за даром, а эти стоят как золотые?! Откуда такие ценники вообще?!)))))))))))))

   4. (Внешность.)


   - Занятие спортом каждый день: 1 шаг. (любые 2 пункта в день, но все за неделю) Этим пунктом я убойно занималась на выходных!)))))))))))))))) Играли в бадминтон (рекордом были 138 раз без падения волана), пока уже шеи и руки не затекали окончательно, в настольный теннис по 4(!) часа в день)))))))) Мокрые уходили просто до нитки, и теперь дичайшим образом болят ноги и попа. В хоккей (на траве, разумеется). Купались, прыгали, бегали, дурачились - всё свободное время был активный отдых!)))
  1. Зарядка (суставы, растяжка) - 15 минут + 
  2. Приседания - 100 раз +
  3. Пресс - 100 раз  (30 раз сделала пока)
  4. Отжимания - 50 раз (30 раз сделала пока)
  5. Спина - 50 раз (10 раз сделала пока)
  6. Планка - 5 минут (3 минуты сделала пока)
  7. Йога - 30 минут 
  8. Стенка - 30 минут  (10 минут сделала пока)
  9. Бег  - 5 кругов 
  10. Скакалка - 1000 раз 
   - Каждодневный уход за телом, кожей лица, волосами, ногтями: 1 шаг. (любые 2 пункта в день, но все за неделю) Мылись в эти жаркие выходные раз 5 на дню. И перед работой привела себя в порядок окончательно.
  1. Маникюр 
  2. Педикюр 
  3. Очищение глубокое лица  +
  4. Глубокое увлажнение кожи лица 
  5. Маски для лица 
  6. Маски для волос +
  7. Эпиляция +
  8. Обертывание +
  9. Уход за зубами  +
  10. Уход за кожей рук +
  11. Общее очищение  +
 - Подбор гардероба с вечера: 1 шаг. Да. Сегодня ходила в рубашке с джинсами, а завтра одену блузку. В выходные пользовалась заранее собранными вещами)
 - Прическа каждый день (в будни): 1 шаг. Сегодня с распущенными волосами, потому что в Ульяновске относительно ещё свежо, но вот в выходные на турбазе ходила только с высоким узлом - просто нереальная жара была!! Да и для спорта удобно))

   5. (Здоровье.)

   - Зрение. Мероприятия по улучшению каждый день: 1 шаг(засчитывается, если выполнены 3 и более пункта в день, но все за неделю) Да. В выходные вообще без компьютера и телевизора, даже чтение было минимальным. А сегодня поп полной программе.
  1. Зарядка для глаз 3 раза в день
  2. Перерывы 2х15 минут и 1х30 минут во время работы!
  3. Морковь 1шт. в день
  4. Линзы снимать сразу по возвращению домой  
  5. 30 минут в день без очков 
  6. Комплекс упражнений: пальминг, вспоминание, мигание, контроль дыхания, не тереть веки, соляризация, покачивание, жонглирование, чтение мелкого шрифта, таблица Сивцева, быстрые взгляды, быстрое рассматривание.
   - Осанка каждый день: 1 шаг. Да. 
  1. Корсет в течении дня 2 часа
  2. ЛФК на спину 15 минут 
   Сон 8-часовой: 1 шаг. Да, все эти дни спала как убитая!! на свежем воздухе вообще быстрее высыпаешься как-то..
   - 1 час прогулки каждый день: 1 шаг. Да, про выходные молчу - все 24 часа свежий воздух))) Даже в домике окна настежь, и вот он хвойный лес)))) А сегодня 25 минут утром и 45 после работы.

   6. (Питание.)

   - 1,5л чистой воды в день: 1 шаг. Да. Без воды в такую жару вообще низзя!
   - 5 полезных приемов пищи в день: 1 шаг(нет мучного, жирного, ненатурального. Сладкое и жареное до 100г в день. Разрешен 1 "вольный" прием пищи в неделю) Пока были на турбазе питались самыми вкусными вкусностями!!! А сегодня:
  1. Йогурт
  2. Сыворотка
  3. Картошка с куриными котлетами и зеленью
  4. Суворотка
  5. Суши и лапша с овощами
   7. (Порядок в доме.)
       - Ежедневное поддержание чистоты по системе от FlyLady: 1 шаг. 1/7. Стирка сегодня была.
       - Готовка регулярная: 1 шаг. (включать min 1 новое блюдо каждую неделю) Список составила, продукты купила.
    1. Мясной рулет новое блюдо
    2. Тосты "Микки"
    3. Кабачковые оладьи
    4. Маффины со смородиной в шоколадной глазури новое блюдо
    5. Суп из брокколи и брюссельской капусты с сыром   новое блюдо
    6. Греческий салат
       - Правильное питание после 7: 1 шагДа.
       - Раз в неделю праздничные обеды: 2 шага. 2/1. Все выходные в кругу семьи!!!!!!!!! Класс!!!)))) И ещё сегодня вечером устроили совместный вечер (соскучились по времени вместе) с суши и фильмом)))
       - Собирать обедики каждый вечер: 1 шаг. Да. Сегодня пришла на работу с вкусным обедиком и ещё на завтра осталось.

       8. (Семья и друзья.)

        - Встречи 2 раза в месяц: 1 шаг. 1/2 Сумасшедшее по своей приятности время было!))) Все вместе, большой семьей, хапанули лето ложками)))))))
        - "Практика Шехерезады": 1 шаг. Да, хотя в выходные слегка повздорили.
    • Семье надо во всем угождать 
    • Ограничивать родных в любимых занятиях нельзя 
    • Давать советы недопустимо. Критика исключена 

         9. (Образование.)

         - Английский 5 раз в неделю 100% в ЛингваЛео или 1 час альтернативы: 1 шаг. Да. + английские песни all day long)))



       10. (Дисциплина.)

         - Закрывать 1 цель из списка и 1 обещание в неделю: 1 шаг. 1/2 "Список дел ДО отпуска и ВО время" и "Полностью выполнить первую часть списка и подготовить всё к выполнению второй". Цели поставлены. Списки начала составлять. На всё про всё - 1 неделя!
         - Выполнять 1 "лягушку" в день: 1 шаг. Поливала сегодня обидно весь наш дендрарий))
         - Выполнять 1 награду: 1 шаг. Да. Посмотрела "Он, я и его друзья" - вообще веселый фильм, хоть и без претензий)) И ещё "Мисс конгениальность -2", но это не новый для меня фильм) И сегодня были "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца", но не до конца))
      • Награда дня - чтение
      • Награда недели - посмотреть 2 новых фильма за неделю 1/2
      • Награда месяца - шоппинг или поездка куда-нибудь  
      Коэффициент дня - 1,0. 
      Недельные цели:
      1 Золотая цель. Заказать конфетку. 
      2*. Распечатать книгу и согласовать материалы.
      3**. Закрыть 4 дня с единичкой. 1/4 


          Инсайты - это были, наверное, одни из самых чудесных выходных в этом году!! Да и вообще август какой-то....... по настоящему чувствую лето.... пропускаю его через каждую свою клеточку тела..... и для этого даже не пришлось в другую страну уезжать или далеко от своего дома, что удивительно)))))))))
      Оказывается всё своё счастье мы всегда возим с собой)))))))

      А вот ещё настроение дня:

      Прослушать или скачать Gin Wigmore Black Sheep бесплатно на Простоплеер



      10 комментариев:

      1. ох, цена светильников и моя больная тема, сейчас допиливаю офис и блин вот либо жлобское за три копейки либо.... блин да даже точечные deltalight 100500 мильойнов стоят. сижу сочувствую и плачу потому же поводу

        ОтветитьУдалить
        Ответы
        1. ))))))))))))))))))))))))))) А я то думала, что во мне дело - не понимаю очевидных вещей))))))))))) Засранцы! Прям хоть срочно в промышленного дизайнера переквалифицироваться!))))))))))

          Удалить
      2. Да-да, на природе, да активный отдых! Это то, что нужно и то, что дает энергию! С удовольствием прочитала весь пост, зарядилась позитивом!

        ОтветитьУдалить
      3. Читала и улыбалась)))) Даже настроение поднялось))))) Как же хорошо, когда бывают такие счастливые дни)))

        ОтветитьУдалить
        Ответы
        1. ))))))))))) Ой, как я рада, что смогла кому-то улыбку принести)))))))))))

          Удалить
      4. Шикарный отчет! как будто и я побывала на базе отдыха :) Надо ловить летние деньки и летние занятия! ведь скоро осень :) хотя я вот её очень жду :)))))
        пысы: и прикольно, что продолжаешь писать отчеты :)))

        ОтветитьУдалить
        Ответы
        1. Хихих, каждая пора прекрасна по своему)))))))))))))))))))))
          И да, никак я от отчетов не отойду)) Без них что-то не то))))))))))

          Удалить
      5. Это точно! Всё самое хорошее всегда рядом с нами.
        Цены это нечто. У нас до сих пор в гостиной висит старенькая люстра,т.к. то что мне хочется нереально дорого стоит. А другого уже не хочу. Женька видит только один выход - переделать гостиную под более дешёвый вариант освещения. Говорит, что так всё равно дешевле будет.

        ОтветитьУдалить
        Ответы
        1. Ну вот.......блин, теперь ты меня ещё больше напугала.... буду смотреть МК по светильникам... значит... дизайнер я или где :)

          Удалить