суббота, 30 августа 2014 г.

"День 239-242/27-30 августа. Ураганные денёчки))"

   И вовсе не хотела я так много пропускать по публикациям дней!!! Хотела отчитываться за каждые два дня - очень удобный и "ненапряжный" ритм для меня оказался. НО природа внесла свои коррективы)))) Вот уже третий день у нас в городе штормит не по-детски!! Всюду на улицах разбросанные ветки и листья, которые ветром поломало! Прям завывало за окном картинно... сегодня первый относительно безветренный день, даже солнце уже вышло)) И даже снова интернет дали)))
   Итак, краткие события дней минувших! :)

   Среда. Очень тяжелый в эмоциональном плане день был.... Ещё со вторника я пыталась попасть на "аудиенцию" к нашему шефу.. каждые 30 минут звонила... и вот меня вместо оговоренного вторника промурыжили до 16:00 среды... Не могу похвастаться, что я кроме этого что-то ещё полезное в этот день сделала. Слишком много нервов потрачено было.

   Четверг. Ах! Этот день можно смело в "День скрапа" переименовывать!)))))) В душевной и теплой лешкиной компании целый день творила тревел бук! Представляете, девочки?! Как меня вдохновение накрыло, так целый день и не отпускало!!! Легла спать только потому, что клей кончился, а всё остальное (что можно было без клея сделать) уже было сделано)))) Давненько у меня такого "затмения" не было)))

   Пятница. О, этот день тоже был ветреным, но не смотря на это мы всё же активно занимались с Лешкой организацией наших совместных дней рождения. Это сейчас для всех цель номер один)) Шутка ли, сразу три именинницы присутствовать будут!)))) Заказали боулинг и кафе, присмотрели киносеансы под разные вкусы и места для потенциального шоппинга... Лишь бы только всем понравилось.. :) А ещё, поскольку почти весь этот день интернет отсутствовал, я много читала. ОЧЕНЬ много))

   Суббота. Вот я и догнала день текущий))) Спокойный день, даже за окном как-то всё успокоилось. С Лешкой радовались моему отпуску))) Доделала тревел-бук, сделала обложку на паспорт к нему в пару, сходили на стадион (ещё не известно когда такая возможность снова представиться), потом немного совсем удалось времени уделить покупкам и подготовки к своему дню рождения. Закончился день теплой ванной и книжкой. Ах, "чтоб я так всегда жил!"))))

   Свой отчет прячу как всегда под кат.

   Мои 10 целей:

   1. (Продвижение.) 

    Усердное выполнение 1 задания на работе каждый день: 0 шагов. Цель заморожена на месяц.
    Выполнение и ведение бюджета каждый день: 6 шагов. Да.
    1 шаг дополнительного источника денег каждый день: 6 шагов. Готовы две новые работы на выставку, начала ещё две.

   2. (Скрап.)

    Скрап каждый день: 6 шагов. Ух! Отрываюсь тут! Причем, внимание (!), делаю всё из обрезков!!! Наконец-то начала я масштабную утилизацию своих несметных запасов обрезков!! И выходит круто, знаете ли!))
    - Посты для блога каждый день: 6 шагов. (Или делать что-то для блога каждый день + хотя бы не менее 2 постов в неделю) 2/2. Каждый день проверяла новости и исправно комментарии оставляла, теперь публикую пропущенную "Исповедь".

   3. (Квартира.)

    Шаг ремонта каждый день: 0 шагов. Тут пусто.

   4. (Внешность.)


   - Занятие спортом каждый день: 6 шагов. (любые 2 пункта в день, но все за неделю) Мне очень понравилась йога с чувством, с толком, с расстановкой, под приятную расслабляющую музыку для медитаций...мммм.... это совсем иные чувства, нежели бегом-бегом после работы для галочки))
  1. Зарядка (суставы, растяжка) - 15 минут + 
  2. Приседания - 100 раз (30 раз сделала пока)
  3. Пресс - 100 раз  (30 раз сделала пока)
  4. Отжимания - 50 раз (10 раз сделала пока)
  5. Спина - 50 раз (20 раз сделала пока)
  6. Планка - 5 минут (1 минута сделала пока)
  7. Йога - 30 минут (15 минут сделала пока)
  8. Стенка - 30 минут  
  9. Бег  - 5 кругов (2 круга сделала пока)
  10. Скакалка - 1000 раз 
   - Каждодневный уход за телом, кожей лица, волосами, ногтями: 6 шагов. (любые 2 пункта в день, но все за неделю) Да, к завтрашней встрече готова!)) О! И ещё сделала заказ на новые маски для волос!
  1. Маникюр +
  2. Педикюр +
  3. Очищение глубокое лица  +
  4. Глубокое увлажнение кожи лица +
  5. Маски для лица +
  6. Маски для волос +
  7. Эпиляция+ 
  8. Уход за зубами  +
  9. Уход за кожей рук +
  10. Общее очищение  +
 - Подбор гардероба с вечера: 3 шага. В обычные дни это как-то не требовалось. Следила только за своим внешним видом дома, благо с этим всё в порядке - одета очень даже, умыта, чиста и "вкусно пахну"))) Для завтрашнего праздника приготовила два вида костюма - буду отталкиваться от погоды.
 - Прическа каждый день (в будни): 6 шагов. И здесь поблажки себе не давала - каждый день заплетала себе сложную косу - и красиво, и опрятно, и работе не мешает.

   5. (Здоровье.)

   - Зрение. Мероприятия по улучшению каждый день: 6 шагов(засчитывается, если выполнены 3 и более пункта в день, но все за неделю) Да. Исправно зарядку для глаз делаю, даже когда просто книгу читала. А ещё, в четверг часа два ходила вообще без очков и без линз (приводила себя в порядок утром, готовила, зарядку делала, с Лешкой разговаривала), а потом весь день только в очках провела. Это прогресс! Раньше я линзы вообще не снимала - как утром после пробуждения одевала, так до самого отбоя и ходила!
  1. Зарядка для глаз 3 раза в день
  2. Перерывы 2х15 минут и 1х30 минут во время работы!
  3. Морковь 1шт. в день
  4. Линзы снимать сразу по возвращению домой  
  5. 30 минут в день без очков 
  6. Комплекс упражнений: пальминг, вспоминание, мигание, контроль дыхания, не тереть веки, соляризация, покачивание, жонглирование, чтение мелкого шрифта, таблица Сивцева, быстрые взгляды, быстрое рассматривание.
   - Осанка каждый день: 6 шагов
  1. Корсет в течении дня 2 часа
  2. ЛФК на спину 15 минут 
   Сон 8-часовой: 6 шагов. Да. КРАСОТА!!!!!!!!
   - 1 час прогулки каждый день: 5 шагов. Да, каждый день и подолгу. Только вот в четверг не выходили - штормовое предупреждение, знаете ли))

   6. (Питание.)

   - 1,5л чистой воды в день: 6 шагов. Да.
   - 5 полезных приемов пищи в день: 5 шагов(нет мучного, жирного, ненатурального. Сладкое и жареное до 100г в день. Разрешен 1 "вольный" прием пищи в неделю) Да, хотя в вчера спорола упаковку чипсов....блин.
  1. Творог со сметаной и бананом
  2. Морковный сок
  3. Пельмени (домашние самолепные))
  4. Сыворотка
  5. Кофе и бутерброд
   7. (Порядок в доме.)
       - Ежедневное поддержание чистоты по системе от FlyLady: 6 шагов. 6/7. Неизменно поддерживаю в квартире чистоту. Завтра приезжают гости, а я спокойна как удав - всё выглядит в квартирке пристойно.))
       - Готовка регулярная: 6 шагов. (включать min 1 новое блюдо каждую неделю) Готовлю каждый день исправно то, что в список не входит: тосты, омлеты, каши, смузи, горячие бутерброды.
    1. Салат из огурца и яйца 
    2. Пюре с наполнителем из колбаски
    3. Пельмени
    4. Маффины со смородиной в шоколадной глазури новое блюдо
    5. Суп из брокколи и брюссельской капусты с сыром   новое блюдо
       - Правильное питание после 7: 5 шаговДа. Чипсы как раз были вечером...эх, эта холодина за окном так и соблазняет на "преступления")))
       - Раз в неделю праздничные обеды: 0 шагов. 0/1. Должен быть завтра))
       - Собирать обедики каждый вечер: 0 шагов. И эта цель тоже временно не понадобится)))))

       8. (Семья и друзья.)

        - Встречи 2 раза в месяц: 3 шага. 1/2 Должна быть завтра вроде как. всё это время активно эту встречу и готовили.
        - "Практика Шехерезады": 6 шагов. Да, Лешка "сделал" весь мой отпуск!! С ним счастье!)))
    • Семье надо во всем угождать 
    • Ограничивать родных в любимых занятиях нельзя 
    • Давать советы недопустимо. Критика исключена 

         9. (Образование.)

         - Английский 5 раз в неделю 100% в ЛингваЛео или 1 час альтернативы: 6 шагов. В ЛингваЛео не занималась, но каждый день была альтернатива - то песни, то фильмы в оригинале, то с Лешкой тексты переводили, то Фотошоп с ним на английском воротили и уроки слушали))

       10. (Дисциплина.)

         - Закрывать 1 цель из списка и 1 обещание в неделю: 6 шагов. 2/2 "Организовать совместную встречу" и "Встретиться с шефом". Ну что, могу сказать, что обе поставленные цели я выполнила. Организовать мы встречу организовали, осталось теперь её только провести достойно.... С шефом тоже встретились...фух....ничего говорить тут не буду...
         - Выполнять 1 "лягушку" в день: 6 шагов. "Лягушки" про встречу с руководителем мне на всю неделю хватит, думаю.
         - Выполнять 1 награду: 6 шагов. Да. Отпуск))) А посему я награждаю себя щедро)))) Чтения было много, очень много для меня - две толстенные книжки по 700 страниц. И посмотрели новую французскую комедию для нас "Вулкан страстей". Мило, очень мило, местами прям таки весело))) И сразу в путешествия захотелось))
      • Награда дня - чтение
      • Награда недели - посмотреть 2 новых фильма за неделю 2/2
      • Награда месяца - шоппинг или поездка куда-нибудь  
      Коэффициент дня - 1,0. 
      Недельные цели:
      1 Золотая цель. Заказать конфетку. 
      2*. Распечатать книгу и согласовать материалы и/или Вставить фото в отчеты.
      3**. Пост СП. 


          Инсайты - в целом ничего так. Решила не поддаваться своему максимализму, который твердит "нужно закрывать по 5 целей из твоего списка в день и не жалеть себя!!!!". Пусть остаётся он только моим внутренним тараканчиком в отпуске))))
      О, да! Кстати о тараканах! Никак не могу осилить пост по СП! Слишком масштабно для меня оказалось последнее задание! Все силы сейчас уходят на др, а тут надо и блогом заняться, и заказы оформить, и пост написать с развернутыми комментариями.. даже не знаю, когда нагонять буду! НО нагонять буду точно))


      9 комментариев:

      1. Круто, круто отдыхаете))А у тебя отпуск до какого??
        Мы сегодня ходили на большой теннис. Я все мечтала попробовать. Так понравилось!!Ващеее

        ОтветитьУдалить
        Ответы
        1. А еще советую к просмотру "В твоих глазах"! Оочень советую! Мы смотрели вдвоем))
          http://www.kinopoisk.ru/film/646295/

          Удалить
        2. Вы в кинотеатре смотрели? Трейлер очень понравился! Спасибо за наводку!))))))
          И дааааа, отдых наше всё теперь))))))))))))))))))))))) И продлится он у меня до 22го)))))))))

          Удалить
        3. У нас домашний кинотеатр))))))) Завидуююю))) По-белому)) Ах.. до 22го!.. Я мысленно буду с тобой)) Не наотдыхалась я)) Утром думала, что наотдыхалась, когда пришла на работу, поняла что нет..))

          Удалить
        4. Вот и я того боюсь... сколько бы не отдыхал, а на работу всё равно не хочется...)

          Удалить
      2. Завидую, Марин, твоему скраповому затмению)))
        И ураган, это конечно, бррр...

        ОтветитьУдалить
        Ответы
        1. ))))))) За меня Лешка даже переживать начал)))))) "Марин, ты хоть раз вставала после обеда?" "Нет" "Хм....может хоть в туалет сходишь? Я волнуюсь..."))) Трогательно))))))
          И да, в урагане ничего хорошего не было - до сих пор все вместе дороги чистим.

          Удалить
      3. Ой, как же любопытно теперь посмотреть на твои работы к выставке! :) скраповое затмение это улёт! у меня тоже случается - кайфую в эти моменты :))
        клевая неделька, хоть и были сложности, зато есть что вспомнить :))

        ОтветитьУдалить
        Ответы
        1. )))И не говори!!!!! Эмоций хапанула самых разных!)))) И всё никак не соберусь работы отщелкать - серость на улице непроглядная, ни лучика! Сегодня вот с Лешкой к улице присматривались - к рассеяному свету на белом..

          Удалить