пятница, 28 февраля 2014 г.

День 50. Конец проекта. Не верится...



   Из организационного: 
Вот и подошёл к концу наш проект..........даже не верится.............так я свыклась со своими привычками, что отпускать их и не хочется..............

Девочки, спасибо вам за то, что ни смотря ни на что, вы прошли со мной эти 50 дней! 

Много было событий, много было происшествий за это время, тяжело давались нам и сами привычки, но мы выдержали! 

С чем я вас и поздравляю :))))

Все ваши отчёты, как я и обещала, я просмотрю 3-4 числа и тогда же опубликую итоговый, финальный, пост. Не пропустите)))))   

   Елена Ижокина, опоздала с отчетом за 1 февраля, штрафное задание 1шт. списано.
   Итого: 2 "дня пропуска" из 3 потрачены.

   Катя, Мэри Попинс, опоздала с отчетами за 13 и 19 февраля, штрафные задания 1шт. на выполнение + 1 штрафное задание списано.
   Итого: 2 "дня пропуска" из 3 потрачены.

   Юлия Ноябрьская, пропустила отчет за 6,7,8 февраля за 18,19,20 февраля, штрафные задания 2шт. на выполнение.
   Итого: 2 "день пропуска" из 3 потрачен.

   Наталья, natascrap, пропустила отчет за 3-9 февраля, штрафное задание 1шт. на выполнение.
   Итого: 1 "день пропуска" из 3 потрачен.

   Таня Макатьева, выбыла из проекта.

   Polina Khoronko, покинула проект.

   Лена, Lenakec, опоздала с отчетами за 7, 9, 19 февраля, штрафные задания 3шт. на выполнение.
   Итого: 3 "дня пропуска" из 3 потрачены.

   Я,
   Итого: 1 "день пропуска" из 3 потрачен.

   Настя An.,
   Итого: 1 "день пропуска" из 3 потрачен.

   Катеринка,
   Итого: 1 "день пропуска" из 3 потрачен.

   Галина Покидова, не написала отчет за 1, 3, 17, 19 февраля, штрафные задания 3шт. идут на выполнение + 1 штрафное задание списано.
   Итого: 3 "дня пропуска" из 3 потрачены.

   Общие данные:

   Катеринка: отчеты каждый день, 35/47 - начало 13 января (21 привычка)
   Катя, Мэри Попинс: отчеты каждый день, 39/47 - начало 13 января (7 привычек)
   Елена Ижокина: отчеты каждый день, 36/44 - начало 16 января (8 привычек)
   Настя, An.: отчеты каждый день, 40/48 - начало 12 января (4 привычки)
   Галина Покидова: отчеты каждый день, 36/44 - начало 16 января (13 привычек)
   Леся, Эл: отчеты раз в неделю, 5/7 - начало 16 января (22 привычки)
   Елена, Edelveysik: отчеты каждый день, 35/44 - начало 16 января (14 привычек)
   Марина Nordie: отчеты каждый день, 41/50, - начало 10 января (24 привычки)
   Polina Khoronko: отчеты раз в неделю, 2/5 - начало 27 января (23 привычки) - окончание 10 февраля
   Таня Макатьева: отчеты раз в неделю, 1/5 - начало 1 февраля (12 привычек) - окончание 16 февраля
   Лена, Lenakec: отчеты каждый день, 17/26 - начало 3 февраля (24 привычки)
   Наталья, natascrap: отчеты раз в неделю, 2/4 - начало 3 февраля (10 привычек)
   Юлия Ноябрьская: отчеты раз в три дня, 7/9 - начало 3 февраля (24 привычки)



   Ну а теперь к моему отчёту:
Все, просто все мои мысли и силы сейчас в выставке. Думаю, вы поймёте - первое моё такое событие, впервые делаю ТАКИЕ работы и впервые покажу их незнакомым людям на обсуждение.......ух, волнуюсь, одним словом)))

 Мои 10 привычек:

   1. (Блог.) 

    - Посты для блога каждый день: 42 шага. (Или делать что-то для блога каждый день + хотя бы не менее 2 постов в неделю) 4. Сегодня постов не было, хотя одна "Исповедь" попыталась опубликоваться самовольно)))) Полупустая, отложенным стартом))) Но ничего, мы её вернули восвояси, в черновики, потом допишем)) А сегодня из активного - фотографировала много, много новых работ. Итоги недели: план минимум выполнен. Итог проекта: за время проекта стала намного активнее, блог мой расцвёл красками новых публикаций, ввязалась в кучу совместных проектов, которые помогаю мне держать публикации в тонусе. В общем, достигла даже большего, чем хотела изначально)))

   2. (Скрап.)

    Скрап каждый день: 49 шагов. 10. Визитница полностью готова. И, конечно же, нашила кучу мешочков для упаковки. Итоги недели: по две работы за день каждый день - мой рекорд)) Тем более, если учесть, что ТАКИЕ работы я ни разу ещё не делала. Итог проекта: колоссальный прорыв в этой строчке случился только благодаря свалившемуся на меня больничному и выставке. Пункт засчитываю с огромным знаком плюс.
   - Progect Life: 33 шага. Откровенно не до этого. Итоги недели: вяло текущий пункт, конечно, всё перебила выставка на этой неделе. Итог проекта: я наконец-то заказала карточки и прочие материалы))) Больше года я этого хотела и только в "Привычке" сделала)) Пункт зачту, конечно, но в дальнейшем хочу всё активнее его продвигать. "Вот кончится война..." :)

   3. (Спорт.)


   - Занятие спортом каждый день: 37 шагов. Да. Беготня сегодня такая была - жуть! Итоги недели: тоже не самый активный пункт, но рада, что даже с болезнью я умудрялась какие-то минимальные упражнения выполнять. Итог проекта: ещё в "Игре" я пыталась добить этот пункт до автоматизма, но не вышло. В "Привычке" я его полностью структурировала под "каждый день", под меня, и такая система мне очень удобна. Хочу продолжать и дальше. Засчитываю пункт с 70% выполнения.
  1. Зарядка (суставы, растяжка)
  2. Приседания
  3. Пресс
  4. Отжимания
  5. Спина
  6. Планка
  7. Йога
  8. Стенка 30 минут
   4. (Красота.)


   - Каждодневный уход за телом, кожей лица, волосами, ногтями: 47 шагов. Ну дык завтра же событие такое!! Итоги недели: страшненькая не ходила, бдила за собой. Итог проекта: мне нравится продвижение в этом пункте. Засчитываю как 70% от желаемого.
  1. Маникюр
  2. Педикюр
  3. Очищение глубокое лица
  4. Глубокое увлажнение кожи лица
  5. Маски для лица
  6. Маски для волос
  7. Эпиляция
  8. Уход за телом
  9. Уход за зубами
  10. Уход за кожей рук
  11. Общее очищение
 - Подбор гардероба с вечера: 28 шагов. Всё подготовила вплоть до украшений и исподнего))) Итоги недели: на этой неделе сидела дома, поэтому пункт не был востребован. Итог проекта: оооо, хороший пункт! Нужный пункт! Надо будет его и дальше прививать!

   5. (Здоровье.)

   - Зрение. Мероприятия по улучшению каждый день: 31 шаг. Сегодня вообще почти без компа))) Не до него было)) Итоги недели: дома глазки отдыхают от монитора. Итог проекта: подвижки оцениваю в 60%. Ставлю так низко, потому что изначально мечтала о гораздо больших сдвигах.
  1. Зарядка для глаз 3 раза в день
  2. Перерывы 2х15 минут и 1х30 минут во время работы!
  3. Морковь 1шт. в день
  4. Линзы снимать сразу по возвращению домой  - да.
  5. Увеличить время пребывания без очков  - 20 минут
  6. Комплекс упражнений вечером через день
   - Осанка: 41 шагИтоги недели: тут всё по графику. Заметила, что сегодня весь день спинку прямо держу, по "памяти" мышечной, ибо вчера весь день корсет носила. Итог проекта: хотелось бы, конечно, уже идеально прямой спины)) Но ту программу минимум, что я себе поставила изначально, я выполнила.
  1. Корсет в течении дня хотя бы 2 часа
  2. Упражнения на спину через день
   - Сон 8-часовой: 38 шагов. Да. А вот завтра, чую, мне такой радости не светит. Итоги недели: дом - райское место))) Итог проекта: организм отдохнувший, сон сладкий. И очевидно, что с работой таких результатов достигнуть крайне сложно. Пункт засчитываю на 99%.
   - 1 час прогулки каждый день: 42 шага. 2х30 минут квартиру проветривала, а на остальное не было времени.  Итоги недели: не самая лучшая неделя в плане прогулок - почти домашний режим. Итог проекта: засчитываю себе 90%. До болезни, специально, только из-за "Привычки" выходила на улицу, силком выгуливалась))) И это было здорово!
   - 6000 шагов в день: 35 шагов. Да, набегалась так, что ноги отваливаются. Итоги недели: тоже лежачий режим сказался на этом пункте. Итог проекта: засчитываю себе 80%. Последние 2 недели только сдала, а так старалась всё время добирать *намеренно* все шаги.

   6. (Питание.)

   - 1л чистой воды в день: 48 шагов. Да. Итоги недели: простой пункт. Итог проекта: правы были девочки, когда говорили, что к воде нужно просто привыкнуть, и она будет питься сама собой в больших количествах. Сейчас даже не замечаю, как постоянно обновляю кружку с водой на столе. Без этой кружки и не работается даже)))
   - 5 полезных приемов пищи в день: 31 шагИтоги недели: заставить себя поесть в эту неделю - трудная была задача. Итог проекта: засчитываю себе 70%. За весь проект действительно уже привыкла думать о единичке за день)) Лишний раз даже вреднятину себе не купишь, думаешь, "неужели ты хочешь только из-за этого своей единички лишиться?!")))) О как))
  1. Вода
  2. Вода
  3. Пюре с колбаской докторской
  4. Мандаринки
  5. Блины с творогом
   7. (Порядок в доме.)
       - Ежедневное поддержание чистоты с поощрением по системе от FlyLady: 50 шагов. 50/50 день. Умудрилась даже в этот день тут потрудиться)) Размусорила очень много вещей! Прибралась на кухне (плита, посуда на хотспотах). Итоги недели: квартирку до запущения не довела - хорошо)) Итог проекта: 100%. Моя цель была - по чуть-чуть каждый день. И она выполнена)
       - Готовка регулярная: 29 шагов. Проводили зиму сегодня)))  Итоги недели: ну что ж, после мужского праздника в холодильнике было полно еды, так что доедали почти всю неделю. Итог проекта: нравится. Нравится придумывать меню заранее, нравится его выполнять потихоньку, по мере необходимости за неделю. Ставлю 98%, но только потому, что всё ещё иногда "скриплю", когда приходится отвлекаться от важного дела из-за готовки.
    1. Тосты "с окошком"
    2. Эльзаский суп
    3. Блины с творогом
    4. ?
    5. ?
       - Раз в неделю праздничные обеды: 11 шагов. Сегодня вкусно помасленичали))) Итог проекта: ни одна неделя не осталась без вкусного, так что 100%))
       - Собирать обедики каждый вечер: 10 шагов. Да. Завтра мне стоять с 9 до 22 на ярмарке, так что позаботилась заранее о пропитании)))) Итог проекта: пункт этот появился как логичное следствие из других "Привычек", и он мне понравился сразу. Особая его ценность, конечно, в рабочее время проявляется.

       8. (Семья и друзья.)

        - Встречи 2 раза в месяц: 3 шага. 3 были. Итог проекта: план перевыполнен))))) С родными нужно чаще встречаться, созваниваться, это я уже поняла. И активно в жизнь ввожу эту привычку.
        - "Практика Шехерезады": 14 шагов. Итоги недели: по моему, это была первая неделя, когда этот пункт "заалел". На фоне бурных изменений в нашей жизни сейчас. Но ничего, потихоньку возвращаем нашу "погоду в доме") Итог проекта: горько осознавать, но почти во всех конфликтах зачинатель я. И виной тому бывает чаще всего "философия о жизни женщины" ( я о ней недавно писала) и моё несогласие с ней. Как только я поняла и приняла этот факт, так стало сразу легче.
    • Мужу надо во всем угождать - да
    • Всю работу по дому надо выполнять самой - да 
    • Жена должна быть усладой для глаз мужа - да
    • Муж - существо почти божественное. Поэтому и отношение соответствующее. - да
    • Ограничивать мужа в любимых занятиях нельзя - да
    • Давать ему советы недопустимо. Критика исключена. - да

         9. (Образование.)

         - 20 страниц в неделю из любой книги: 10 шагов23/20 Хих, читала сегодня правила Ассоциации рукоделия, куда меня приняли. Удивляюсь я методам ведения своего дела иногда..... Итог проекта: не пошёл у меня этот пункт... просто, видимо, было некогда. Хоть я и закрывала почти всё время его, но до желаемого результата всё же далеко. Поэтому  - только 60%.
         - Аудиокниги в перерывах и во время прогулок: 12 шагов. Совсем недолго, и если честно, то для галочки пункта и личного успокоения. 30 минут речей Стива Джобса. Они мне какое-то спокойствие навевают))) Итог проекта: если честно, то в "Игре" этот пункт шел активнее. В этот раз я сконцентрировалась на творчестве, и именно поэтому, я думаю, этот пункт сдал немного. Ставлю 70% только потому, что могу и лучше.
         - Фильм каждую неделю: 30 шагов. Сегодня пересматривала подзабытый уже фильм "Мумия". Очень уж мне Рейчел Уайнз нравится))) Итог проекта: кто бы сомневался, что я этот пункт выполню))))) НО очень большим прорывом стало то, что я начала смотреть новые фильмы, и те, что давно мечтала посмотреть! 100%.
         - Английский по 2 часа в неделю: 8 шагов. 2 часа были. Итог проекта: не так хорошо, как мечталось. Совсем. 70%.

         10. (Цели.)

           - Закрывать 1 цель из списка "Цели-2014" в неделю: 37 шагов. 4. Ой, завтра уже выставка)))) Бегаю, как угорелая, по квартире))))) И ещё СТОЛЬКО всего я не сделала, СТОЛЬКО всего не успела)))) Жуть! Даже подумываю о следующей неделе.....хотя я куда-то очень далеко убежала от паровоза))) А пока у меня 18 работ на продажу :) Итог проекта: неожиданно хорошо я провела этот месяц. 22 пункта окрасились в зелёный)))
           
            Инсайты - коэффициент моей продуктивности сегодня 1,0. 

        Я мечтала закрыть последний день на единичку, и я это сделала :)

        Задание недели "подготовку к выставке" я выполнила.
        Штрафов за мной не осталось.
        Поэтому проект для меня официально завершился))))
        После подсчета итоговых баллов посмотрим, завершила ли я его победителем :)


        Проект закончен))))
        Одновременно как-то и светло, радостно на душе и грустно. Грустно, что всё закончилось.
        Что сейчас все снова разбежимся кто куда....
        Я рада, что выдержала эти 50 дней.
        Чисто по моим ощущениям - это много. Достаточно много, чтобы устать, поработать и приобрести новые привычки.

        Как резюме скажу - 
        приобрести привычки можно только работая.

        Можно. Но усердно и много работая над собой.
        Искренне желая ТРУДИТЬСЯ, чтобы приобрести их.
        Не боясь. Не сачкуя и лукавя.
        Получая истинное удовольствие от того, что долгожданная цель достигнута.

        Спасибо вам ещё раз, девочки! Надеюсь, ещё сыграем вместе))))

        6 комментариев:

        1. Как быстро пролетел проект! Отличные у тебя результаты!
          Спасибо, было интересно и полезно. Спасибо за то,что держала в тонусе. С удовольствием поучаствую в будущих твоих проектах.

          ОтветитьУдалить
          Ответы
          1. Лена, была очень рада с тобой познакомиться!! Даже и не знаю, что ещё бы свело двух людей с разных концов Земли)))) Спасибо тебе, что приняла участие в проекте и спасибо тебе за твоё упорство :)))

            Удалить
        2. Ура-ура, мы сделали это! Мариночка, спасибо за возможность поучаствовать, и -- давай еще! :D

          ОтветитьУдалить
          Ответы
          1. )))))))))) Чудо ты, Леся, чудо!))) Очень здорово с тобой было поучаствовать в проекте!!! Надеюсь и вправду ещё повторим)))))

            Удалить
        3. Марина, какие чудесные у тебя результаты проекта! Кругом она молодец :)))
          Поздравляю с хорошим завершением! :)
          И успехов на выставке!!!

          ОтветитьУдалить
          Ответы
          1. Да уж))) Но, я ещё не "круглый" молодец, кое-где можно было и подтянуть *ох, уж этот долбаный перфекционизм!))))))* Спасибо тебе за всё, Настя!! И...за всё! Ты знаешь))

            Удалить